Домой Дети В какое время суток нужно заниматься любовью, чтобы забеременеть

В какое время суток нужно заниматься любовью, чтобы забеременеть

217
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые рассчитали не только точные часы, но и назвали лучшие месяцы для зачатия.

Нет, речь идет не о британских ученых, хотя те довольно плодовиты по части невероятных открытий. Исследование затеяли специалисты из Университетской больницы Цюриха, швейцарской столицы. Они выяснили лучшее время для зачатия ребенка. И оказалось, что оно подходит для ранних пташек.

В исследовании приняли участие более 7 тыс. мужчин в возрасте от 25 до 40 лет. Все они проходили курс лечения от бесплодия. Швейцарские ученые проанализировали образцы спермы всех «подопытных» и выдали любопытную теорию. Специалисты считают, что у сперматозоидов есть собственные биологические часы. И активнее всего они по утрам, до 7:30. Так что, если вы пытаетесь забеременеть, ставьте будильник пораньше.

Кроме того, значение имеет еще и месяц года. По мнению специалистов, самая качественная сперма вырабатывается весной – в марте, апреле и мае. Видимо, не зря весну называют временем любви!

Назвали медики и причины, которые мешают парам зачать. Кроме вполне логичных возраста и состояния здоровья были довольно любопытные. Оказывается, у мужчин, ведущих сидячий образ жизни, фертильность снижается. Влияет на качество спермы и перегрев: в группе риска оказывают дальнобойщики, таксисты, любители бани, сауны и горячих ванн. И даже ноутбук на коленях держать не советуют.

Среди возможных причин бесплодия у женщин – курение. Оказывается, никотин вызывает повышенную секреторную активность в клетках фаллопиевых труб. Из-за этого оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки. Не говоря уже о том, что курение может негативно повлиять на структуру ДНК.

Кроме того, женщинам, пытающимся зачать, советуют отказаться от чая и кофе. Эти напитки способны спровоцировать выкидыш из-за содержащегося в них кофеина. Снижает он и мужскую фертильность: даже двух чашек кофе в день может оказаться слишком много.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here