Домой Дети Позднее счастье: звезды, которые родили после 40

Позднее счастье: звезды, которые родили после 40

206
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Wday.ru нашел знаменитостей, презревших опасности родов в уже не юном возрасте.

Врачи не случайно советуют хорошенько обдумать этот вопрос, если женщина собирается родить после того, как ей исполнилось 40 лет, а все из-за того, что течение беременности и роды могут протекать с разного рода осложнениями, и чем старше роженица, тем выше их вероятность.

Сам по себе факт беременности в такие годы – уже явление редкое, поскольку, начиная с 30-летнего возраста, в женском организме начинается постоянное уменьшение количества яйцеклеток, а те, что остаются, как правило, имеют хромосомные отклонения, что повышает риск развития умственных и физических отклонений у плода. К тому же в таком возрасте женский организм становится предрасположен к различным заболеваниям опорно-двигательного аппарата, сосудов, сердца, а также к повышенному давлению, что также может стать причиной осложнений и навредить как ребенку, так и матери.

Однако есть и свои плюсы – как правило, решение забеременеть в таком возрасте осознанно, к тому же уже есть соответствующий опыт в уходе за младенцем.

Woman’s Day поинтересовался, кто из звезд не побоялся родить ребенка в возрасте старше 40 лет. Подробнее читайте в галерее!

1/23Дженнифер Лопес немного не дотянула до 40, родив своих близнецов, когда ей было почти 39 лет – для первенцев возраст весьма солидный.Фото: Getty Images

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here