Домой Еда Мясоедам здесь не рады: в Петербурге строят дом только для веганов

Мясоедам здесь не рады: в Петербурге строят дом только для веганов

187
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чтобы жить в домах, возведенных по фэншуй, придется отказаться от мяса. Исключение – только для домашних животных.

«Чтоб не пил, не курил…» – пели в 90-е годы девочки из группы «Комбинация», рисуя портрет идеального мужа. Эти же требования выставила к своим будущим жильцам одна строительная компания. Более того, добавила еще один важный пункт – полный запрет на мясные продукты в холодильниках.

Такое поселение исключительно для вегетарианцев строят под Петербургом.

«Чтобы стать соседом в нашем жилом квартале, достаточно соблюдать три простых правила: не есть мясо, рыбу, яйца, не пить и не курить», – утверждает застройщик. А что взамен? Взамен квартира в доме, построенном с соблюдением законов Васту и фэншуй (вход на восток и все такое). Плюс раздельный сбор мусора, отсутствие парковок под окнами и велодорожки. Плюс соседи-единомышленники.

Звучит заманчиво? Уже готовы паковать чемоданы? Не спешите. А что будете делать со своим четвероногим чудом (если такое имеется), которое сожрало ваши тапки и обглодало обивку на диване? Переведете его на капусту?

Что делать, если ваша кошка или собака не желает променять кусок нежнейшей рыбки или сочного мяса на лист капустный? Неужели совершить насилие над животинкой и отказать ей в получении животного белка? Так и представляется: измученный веганской диетой кот под покровом ночи притаился в кустах, чтобы поймать мышь. Но, как уверили в отделе продаж этого «вегетарианского комплекса», для животных здесь сделали исключение.

«Мы все понимаем, что животные – это хищники. Им по природе своей мясо необходимо. Если животное ест мясные готовые корма – идеально. Если нет, тоже ничего страшного. Главное, чтобы эти неприятные запахи не мешали вашим соседям. У меня и самой три кота. И если они увидят мышь, то тут же ее поймают и съедят», – призналась одна из сотрудниц компании.

Ну а что делать, если мяско любит не только кот, но и, допустим, муж? Или ребенку по медицинским показаниям отказываться от продуктов животного происхождения нельзя? А если любимая подруга дымит, как паровоз? Неужели не судьба теперь с таким «багажом» поселиться в поселке, где все построено по фэншуй? Увы, но это так. Конечно, никто не будет специально ходить по домам и принюхиваться, жарит кто-то в вашей квартире мясо или нет. Ароматные (но не для вегетарианцев, разумеется) запахи сами приведут бдительных соседей к месту преступления. Ну а дальше возможны варианты.

«У нас живут люди, которые заботятся не только о себе и своей семье, но и о комплексе в целом. И каждый из нас ответственно подходит к вопросу вегетарианства не только в кругу своей семьи, но и когда приезжают гости и друзья не вегетарианцы. Конечно, по закону мы не можем прописывать такие условия в договоре, но у нас есть внутренние правила, которые регулируют жизнь и уклад комплекса», – витиевато отвечают владельцы комплекса.

В общем, соседи будут «стучать». И с этим придется смириться. Или ждать весны следующего года. Застройщик обещает в будущем возвести по соседству несколько корпусов для семей, где не все пристрастились к идее вегетарианства. Комфорт и фэншуй при этом обещали сохранить.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here