Домой Еда Лучше, чем в ресторане: что приготовить на 8 Марта

Лучше, чем в ресторане: что приготовить на 8 Марта

174
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сервис по доставке продуктов выпустил тематический гурмэ-подарок.

В честь Международного женского дня «Шефмаркет» создал сет праздничных блюд. Встречать весну предлагают в компании турнедо «Россини» с фуа-гра и пюре из сладкого картофеля, а также бренди-снапс с маскарпоне и ягодным конфитюром.

Турнедо – это мясное блюдо, названное в честь итальянского композитора Джоакино Россини. Несмотря на итальянские корни, турнедо особенно популярно во французской кухне. Как правило, для его приготовления используют небольшие кусочки вырезки (толщиной с палец) и поджаривают на гриле или сковородке.

А вот десерт оказался более постоянным в географическом предпочтении. Бренди-снапс и появился, и потребляется в основном в Великобритании. Это тонкие хрустящие трубочки, наполненные воздушным кремом. Приятно, что калорийность такого десерта составит около 400 калорий, что в здоровом питании приравнивается к 100 граммам овсянки с ложкой изюма.

Кроме набора продуктов к сету прилагается подробная инструкция приготовления, а также набор для горячего шоколада на закуску и бутылка игристого вина в качестве аперитива.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here