Домой Еда Вместо диет: как начать питаться правильно и не сорваться

Вместо диет: как начать питаться правильно и не сорваться

192
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Морить голодом себя не придется, но настраиваться на долгую работу и перемены надо.

«Для того чтобы вести здоровый образ жизни, ограничивать себя в употреблении большинства продуктов совсем не обязательно, – уверена Юлия Лодыгина, нутрициолог и бренд-шеф сервиса по доставке продуктов с рецептами „Шефмаркет“. — Яйца, жирная рыба, жирные виды мяса (при условии, что животное находилось на зерновом откорме) – домашняя птица, утиный и гусиный жир. Все это – прекрасные источники полезных жиров, их можно и нужно добавлять в различные блюда. Жиры играют важную роль практически во всех процессах организма: от мозговой деятельности до красоты кожи».

Индейка-карри с пряными овощами

По мнению нутрициолога, правильное питание может быть интересным и включать в себя не только вареную куриную грудку с несоленой гречкой, но и нескучные оригинальные блюда. Для «Шефмаркета» Юлия Лодыгина разработала новую линейку ужинов на каждый день, которые помогут перейти на здоровое питание без диет.

Ростбиф из говядины с овощной лазаньей

В меню вошли ростбиф из говядины с овощной лазаньей, куриные окорочка с кабачками в томатном соусе и еще несколько десятков сбалансированных рецептов с максимальным количеством питательных веществ. В их приготовлении не использовались сахар и подсластители, продукты с высоким содержанием омега-6 кислот, трансжиры, гидрогенизированные жиры и масла, прошедшие высокотемпературную и химическую переработку, которые могут ухудшить самочувствие человека, зато в нем есть много сезонных овощей, безглютеновых круп и полезных жиров, которые особенно нужны людям, которые занимаются спортом и тратят много энергии.

Куриные окорочка с кабачками в томатном соусе

«Новое меню ужинов от „Шефмаркета“ создано не для того, чтобы похудеть любой ценой, – говорит Юлия Лодыгина. — У вас просто улучшится иммунитет и самочувствие. Но у оздоровления организма есть приятный „побочный эффект“: вес также приходит в норму».

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here