Домой Еда Что будет, если есть мед каждый день

Что будет, если есть мед каждый день

213
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Медики уверены, что сладкий продукт не только полезен для фигуры, но и защитит от рака…

Врачи давно советуют заменить сахар… на мед! Мол, если от первого только растет попа и «плывут» бедра, то вот настоящий мед – такой же вкусный, да еще и полезный.

И мы сейчас не о масках для кожи и волос, а введение меда в наш ежедневный рацион.

«Бесспорно, мед полезен, но опять же в меру. И если вы собрались есть мед каждый день, то пусть количество не превышает 60−100 граммов в сутки, – делится с Wday.ru врач-терапевт Ирина Морозова. – В народной медицине мед привычно считать „другом желудка“. При язвенной болезни, например, раньше рекомендовали принимать 30 граммов меда утром, 40 граммов – днем и 30 граммов – вечером за 1,5−2 часа до еды или через 3 часа после еды в растворе теплой воды».

И даже если проблем с желудком нет, то мед все равно улучшает пищеварение и восстанавливает полезную микрофлору организма… Мед благотворно влияет на сердце и является профилактикой рака.

Но и, наконец, мед полезен для ума.

«Если вы голодны с утра, то лучше съесть немного меда. С 7 до 9 часов важнее всего настроить на работу мозг. А мед „заряжает“ мозг энергией», – продолжает терапевт.

Плохое настроение? Снова открывайте баночку со сладким лакомством. Как никак, а ученые уже доказали, что этот продукт является лучшим антидепрессантом. И люди, употребляющие мед, куда меньше склонны к депрессиям.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here