Домой Еда Половина россиян признались, что не любят маленьких собак

Половина россиян признались, что не любят маленьких собак

174
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мелких четвероногих невзлюбили за громкий лай и невоспитанность.

Ну и дела – практически половина россиян признались, что недолюбливают маленьких собак! Royal Canin опросил 1300 человек и выяснил, что 48 процентов респондентов думают мало чего хорошего о мелких питомцах и их владельцах.

«Почти треть, 27 процентов, рассказали, что ключевая проблема в том, что хозяева маленьких собак уделяют недостаточно внимания их воспитанию. 21 процент пожаловались на громкий и зачастую беспричинный лай собак мелких пород, а 4 процента заметили негативную реакцию со стороны самих владельцев по отношению к тем, кто пересекается с их питомцами», – рассказали исследователи Royal Canin редактору Wday.ru.

Очевидно одно: вопрос воспитания и серьезного отношения к маленьким собакам среди владельцев животных стоит остро. Так что Royal Canin решил запустить челлендж «Ко мне!».

«Мы уверены, что обучать и воспитывать надо любых собак. Обученная собака вовремя откликнется на зов, не ввяжется в драку, никого не укусит, не убежит и не попадет под колеса автомобиля. Маленькие собаки умны и прекрасно поддаются дрессировке, нужно лишь учитывать размер, корректировать процесс обучения и не забывать: маленькая собака #неигрушка, а ее воспитание – важнейшая задача хозяина», – рассказал директор по корпоративным отношениям Royal Canin Ярослав Рюмин.

Поучаствовать легко: нужно снять короткое видео, в котором собака выполняет одну из самых важных команд – «Ко мне!», сопроводить историей о важности дрессировки и послушания питомца и выложить пост с хештэгами #комнечеллендж и #неигрушка в социальные сети.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here