Домой Дети 25 голливудских звезд, которые прошли через кесарево

25 голливудских звезд, которые прошли через кесарево

211
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Wday.ru отыскал знаменитостей, которые стали мамами только с помощью хирурга.

Как и по большинству вопросов в нашем мире, по поводу каждого из способов рождения ребенка на свет найдутся как аргументы за, так и против. Кто-то ратует исключительно за домашние роды, другим понравилось рожать в ванной с водой, кому-то кесарево сечение кажется противным природе, некоторые же и вовсе считают самым правильным рожать без анестезии, как завещали нам наши доисторические предки. Но какой бы способ ни был выбран, результат один и тот же: появление на свет прекрасного малыша, порой даже и не одного.

Естественно, хирургическое вмешательство при родах – это далеко не всегда выбор самой роженицы, а врача. Хотя в последнее время кесарево (ввиду его безболезненности, скорости и безопасности для малыша) приобретает в США все большую популярность.

Поэтому, если вас вдруг смущает, что ваш ребенок появился на свет при помощи операции, выбросьте это из головы. Лучше почитайте ниже наш текст и убедитесь, что женщин, рожавших при помощи кесарева, ой как немало, в том числе и среди знаменитостей.

Кристина Агилера

Певица сама настояла на том, чтобы ей на 37-й неделе беременности сделали кесарево, когда была беременной первенцем, сыном Максом. «Я не хотела никаких сюрпризов, – поделилась потом с журналистами Агилера. — По правде, я опасалась вагинальных разрывов. Наслушавшись ужасных историй от мамочек, которые поначалу пытались родить естественным путем, а потом дело все равно оканчивалось кесаревым, я решила, что лучше уж сразу сделать операцию. Поначалу я хотела положиться на волю судьбы, но потом передумала».

Бритни Спирс

Доподлинно неизвестно, было ли решение делать кесарево при рождении первенца певицы Шона Престона принято изначально или уже во время родов что-то пошло не так. Но, по крайней мере, накануне родов Бритни обмолвилась, что хотела бы родить при помощи операции, поскольку не хотела испытывать боль. «Моя мама рассказывала, что роды были самым мучительным опытом в ее жизни», – говорила Бритни в одном из интервью. Как бы то ни было, второй сын певицы появился на свет также при помощи кесарева.

Гвен Стефани

Все трое сыновей певицы – Кингстон, Зума и Рокко – от певца группы Bush Гэвина Россдэйла появились на свет при помощи кесарева. Естественные роды певице переживать не пришлось по медицинским показаниям. Все операции были запланированными, поэтому проходили без сучка, без задоринки. А пресс-служба певицы сразу отчитывалась, что и мама, и малыши чувствуют себя отлично.

Элизабет Херли

Актрисе было 38 лет, когда она при помощи хирургов родила первенца Дэмиена Чарльза. Причем предполагаемый отец – бизнесмен Стив Бинг решил, что ребенок не от него, и бросил беременную Элизабет. Потом он предложил сделать тест ДНК, сказав, что в случае положительного результата будет выплачивать алименты. Элизабет такое предложение показалось унизительным, и она решила растить сына самостоятельно.

Виктория Бекхэм

Со старшим сыном Бруклином

«Перчинка» всех своих детей – троих сыновей и дочку – доставила в этот мир при помощи кесарева. Что забавно, при этом она обогатила английский язык новым устойчивым выражением too posh to push, что в переводе означает «слишком шикарная, чтобы тужиться», и как раз используется для обозначения богатеньких мамочек, которые, не желая испытывать дискомфорт при родах, заблаговременно договариваются об операции. Posh Spicy – «Шикарная перчинка» – именно такое прозвище было у Виктории во время работы в группе Spice Girls.

Ким Кардашьян

Казалось бы, с такими бедрами рожать и рожать! Но нет. Первая беременность и роды Ким протекали настолько тяжело, что она едва решилась на второго ребенка. Тяжело, но ведь Канье так мечтал о большой семье… Сын Ким родился при помощи планового кесарева – теледива не скрывала, что решилась на операцию, чтобы избежать осложнений при родах. Кардашьян не раз признавалась, что хочет родить еще. Но врачи строго запретили: следующие роды могут стать смертельными. Поэтому третьего ребенка, девочку, для семьи Кардашьян – Уэст родила суррогатная мать.

1234

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here