Домой Любовь Звезда «СашиТани» рассказала о своей диете

Звезда «СашиТани» рассказала о своей диете

149
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Валентина Рубцова поделилась меню, которое помогает ей оставаться в идеальной форме.

40-летняя звезда сериалов «Универ» и «СашаТаня» до сих пор выглядит как студентка. И не в последнюю очередь из-за своей шикарной фигуры, которой может позавидовать любая модель. Подтянутое тело, стальной пресс, стройные ноги и ни грамма лишнего жира!

Поклонники постоянно забрасывают актрису вопросами о том, как же она держит себя в форме. А Валентина с удовольствием делится секретами. Вот и сейчас она сопроводила свое просто бомбическое фото в купальнике (так сказать, наглядную иллюстрацию к тому, что ее методы похудения действенны) рассказом о своем меню.

«1. Натощак каждое утро выпиваем 1 литр теплой воды. В день пьем всегда 2,5–3,5 литра. Важно: вода всегда в чистом виде. Кофе, чай, соки не считаем – это еда.

2. Завтрак: каши, ягоды, фрукты, сырники, блинчики (но не более 3 штук).

3. Второй завтрак: любые фрукты.

4. Обед: супчики, борщи, овощные рагу, овощные салаты. Альтернатива хлебу – зелень.

5. Полдник: фрукты.

6. Ужин: любое мясо, кроме свинины. Индейка, курица, рыба: запекаем, или варим. На гарнир любые овощи. И десерт: фрукты, или сухофрукты», – поделилась с подписчиками Рубцова.

И что, действительно можно есть и блины, и любые фрукты – и не толстеть? Wday.ru попросил дипломированного нутрициолога Ольгу Денисову прокомментировать это меню.

«В рационе Валентины все сбалансировано – актриса придерживается дробного питания, но не сидит на каких-то модных диетах. И это правильно: ведь в наш организм должны поступать все питательные вещества, в том числе и жиры, и углеводы. На завтрак действительно можно позволить себе и блинчик, и немного сладостей. Если все в меру, вреда от этого не будет. Что касается фруктов и сухофруктов, тут нужно учитывать, что Валентина активно занимается спортом. Поэтому она может себе позволить даже калорийные бананы или виноград, которые обладают высоким гликемическим индексом. Если вы не фанат фитнеса, то лучше все же ограничиться зелеными яблоками или, например, грейпфрутами.

Самый спорный вопрос в этом меню – количество воды, которое Рубцова советует выпивать больше трех литров в день. Среди ученых и диетологов до сих пор идут споры о принятой норме жидкости. На самом деле количество воды, необходимое лично вам, зависит от многих факторов: от индекса массы тела (веса и роста), уровня физической нагрузки, даже погоды на улице. А при некоторых заболеваниях (например, нарушение работы почек) много воды может вообще навредить. Ну а литр воды сразу после сна точно сможет „влить“ в себя не каждый – да это и не нужно. Для запуска пищеварения достаточно нескольких глотков».

А вообще, если вы решили похудеть, лучше не следовать советам из Instagram, а обратиться напрямую к специалистам: диетологу, нутрициологу, профессиональному фитнес-тренеру. Тогда и результат не заставит себя ждать, и неожиданных последствий не возникнет.

Кстати, звезд, которым уже за 40 и даже за 50, но выглядят они вдвое моложе благодаря правильному питанию и тренировкам, не так уж и мало. Российские знаменитости с идеальными телами – в нашей фотогалерее.

Другие российские звезды с идеальными телами

1/16Ирина Салтыкова, 52 годаФото: @irinasaltykova_official

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here