Домой Любовь Ольга Бузова: «Отпустила прошлое, хочу любви»

Ольга Бузова: «Отпустила прошлое, хочу любви»

155
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Певица сама придумала проект «Замуж за Бузову», потому что хотела встретить любовь, но в первый же день чуть не убежала с него.

«Когда я увидела всех претендентов, задала себе вопрос: «Что я делаю? Ничего не почувствовала, кроме желания остановить все это», – признается Ольга.

– Когда выставила в «Инстаграме» видео, в котором пою в Тоскане песню «Мало половин» (это эксклюзивный отрывок, который показывали только в онлайн сервисе ТНТ-PREMIER), кто-то написал: «Интересно, сколько раз потребовалось переснять, чтобы Оля так красиво спела?» У нас нет никаких дублей! Это не сериал, а реалити-шоу, все происходит в действительности.

– Я решилась на подобный шаг, потому что чувствовала, что в моей жизни что-то не так. Возможно, кто-то воспримет его как отчаянный. Но по каким-то причинам ко мне не приходило женское счастье. Ждала его два года и уже начала задумываться, в чем дело? Молодая, свободная, красивая девушка, которая отпустила прошлое и готова к отношениям, но их все нет. И решила изменить это сама.

Может, мужчины меня боятся

– Понимаю, что себе же противоречу, потому что желала будущие отношения держать под семью замками, прятать от посторонних глаз. И при этом придумала такой проект и пришла с ним на канал ТНТ, где работаю уже 15 лет. Но я девочка, а нам противоречить себе можно (смеется). У меня за плечами есть опыт отношений, о которых никто не знал. С этим молодым человеком мы хоть и расстались, но до сих пор остались близкими друзьями. Есть опыт публичный, все знают, чем он закончился. Да, о любви хочется кричать на весь мир, но когда эта красивая картинка рушится, становится очень больно. Сейчас я желала тихого женского счастья, а в итоге пришла на телевидение и на глазах у всей страны выстраиваю взаимоотношения с мужчинами, потому что в реальности они со мной не знакомятся. Почему? Я не знаю.

Да, о любви хочется кричать на весь мир, но когда эта красивая картинка рушится, становится очень больно

— Когда на днях общалась со своим другом Тимуром Батрутдиновым, он меня спросил: «Оль, ты правда веришь, что встретишь любовь?» Я ответила: «Да!» Пускай это звучит наивно, но я так думала. Может, в повседневной жизни мужчины боятся меня, слушают мои песни, и им кажется, что я ненавижу их, никого не подпущу или что я – заядлая карьеристка. Своим появлением в реалити-шоу показала им, что при всей занятости и публичности хочу отношений. У меня был печальный опыт, но он позади. Мы с Тимуром много об этом говорили. Он сказал, что точно так же шел в проект «Холостяк» за любовью, но не сложилось. Вмести посмеялись, потому что он столько лет не может встретить ту самую, и я два года не ходила на свидания. Думала, раз в отличие от «Холостяка», где девушки не знали, кто будет героем, в моем проекте ребята понимали, к кому шли, значит, я им априори должна быть как минимум интересна. Но выводы печальные.

– Я всегда шла на свидания с открытой душой и сердцем. Наряжалась даже для того, с кем меньше всего хотела провести время. Улыбалась при встрече, настраивала себя позитивно, потому что часто первое впечатление обманчиво, может выясниться, что поначалу ты ошибалась. Спасибо руководству ТНТ, что смогли доказать мне, что я еще способна испытывать чувства.

Врали о вредных привычках

– Прежде чем начался кастинг, я встречалась с продюсерами шоу и говорила о важных для себя моментах. Цвет глаз и волос не имел значения. Я хотела бы, чтобы мужчина был выше меня, но главное – чтобы свободен! Женатые – табу. На чужом несчастье счастья не построишь. Ставила и некие возрастные ограничения. Прекрасно понимаю, что можно влюбиться и в 20-летнего, но все-таки хотелось бы рядом человека не то чтобы старше, а состоявшегося, зрелого. Хотя знаю случаи, когда в 23 года мужчина взрослый и рассудительный, а в 40 лет инфантильный. В итоге мы определили возраст не меньше 25 лет. Поскольку у меня есть опыт отношений с человеком, у которого ранее была семья (для Дмитрия Тарасова брак с Ольгой второй, от его первого союза подрастает дочь. – Прим. «Антенны») мне хотелось не только свободного, но и без обязательств. При этом понимаю, что если в 35 лет мужчина не был женат, значит, что-то не так, потому что хороших парней сейчас как горячие пирожки расхватывают. Так что готова идти на компромиссы.

Если в 35 лет мужчина не был женат, значит, что-то не так, потому что хороших парней сейчас как горячие пирожки расхватывают

— У каждого из нас есть прошлое. И у меня тоже. У всех ребят, которые пришли на проект, спрашивала, как они расставались со своими женщинами. У некоторых за плечами и по два развода, а это уже настораживает, потому что прослеживается какая-то закономерность, несерьезное отношение к браку. Если говорить о ценных личных качествах, то это верность, преданность, чувство юмора. Еще мне важно, чтобы человек не употреблял спиртное, не курил, вел здоровый образ жизни. Ребята, которые приходили на проект, об этом знали, но, как оказалось, многие обманывали. Делали вид, что у них нет вредных привычек, а потом выяснялось, что есть.

Не допускала, что действительно нравлюсь

— Когда увидела всех претендентов на мое сердце, то задала себе вопрос: «Боже мой, что я делаю? Какое шоу?» И вот они все приходят, а я ничего не чувствую, кроме желания просто сбежать и остановить это все. Спрашивала всех мужчин, почему не познакомились со мной в реальности, они отвечали: «Как мы подойдем? Ты сразу дашь от ворот поворот». Может быть, они и правда не находили способа увидеться лично или думали, что у меня кто-то есть. Кстати, так почему-то полагают многие. Я каждому задавала один и тот же вопрос и в итоге сама на него отвечала, всех, как всегда, оправдала. Поэтому подумала: раз это все началось, ракета запущена, зачем бежать? Полностью освободила свой график, оставила только концерты, запланированные давно, разгрузила себя на проекте «Дом-2» и прилетала в Италию не на съемки, а к мужчинам, чтобы их узнать. Для меня это личная история. Помню, мама сказала в какой-то момент: «Доченька, расслабься, получай удовольствие. Почему ты не можешь допустить, что действительно нравишься?» И правда, почему? Я красивая девушка, всегда шикарно выгляжу, улыбаюсь даже тому, с кем изначально был какой-то барьер.

На первое свидание хотелось пойти с кем-то из тех мужчин, которые заинтересовали еще при знакомстве, но поехала с Андреем Наумовым. Он выиграл это право в состязании. Я сама придумала правила и не стала их нарушать. Дала ему шанс. Но быстро почувствовала, что все идет не так. Когда ты в Венеции на свидании, а мужчина рядом делает акцент на том, что плывет на гондоле с Ольгой Бузовой и все время напоминает тебе, кто ты, это о многом говорит. Все, что почувствовала, было написано у меня на лице. Корректно объяснила Андрею, что встречу пора заканчивать.

– В современном мире произошла некая подмена понятий. Когда за парнем охотятся 10–15 женщин, это неправильно. Не девушки должны бегать за молодыми людьми, а мужчины – бороться за женщину.

Говорила правду, поливали грязью

— По правилам каждую неделю с кем-то из молодых людей я прощалась, с некоторыми даже не в финале дня на церемонии, а во время свиданий, потому что не хотела обманывать себя и их. Если понимала, что мужчина меня не заинтересовал или я его, вела себя предельно искренне и предпочитала сразу ставить точку. Эта порядочность сыграла со мной злую шутку. Оказывается, если ты говоришь мужчине, что тебе некомфортно, автоматически становишься плохой, тебя потом за глаза поливают грязью. Неужели я должна врать? Когда не мучаешь людей, не играешь с ними, а честно объясняешь: «Прости, не чувствую», такая правда никому нужна. Она не нравится ни мужчинам, ни телезрителям. У многих молодых людей появились поклонницы, которые считают своим долгом высказывать мне обидные вещи.

Свидание с Евгением в реальности длилось шесть часов, если не больше, и за это время я все поняла. А в эфире показали только пять минут

— Когда моя мама посмотрела выпуск, в котором я попросила Женю Песенникова уйти, она сказала: «Дочь, я тебя понимаю, чувствую и полностью поддерживаю. Ты осознала, что это не твой человек, и не стала вводить взрослого мужчину в заблуждение». Свидание с Евгением в реальности длилось шесть часов, если не больше, и за это время я все поняла. А в эфире показали только пять минут. Когда меня упрекают и говорят: «Такая капризуля, это ей не нравится, то не так», не отрицаю. Но я и не обещала, что будет легко. Да, есть определенный отпечаток после прошлых отношений, недоверие. Я требовательна, но и к себе так же отношусь. Откровенно говорила о своих страхах, что прежде чем у меня возникнут какие-то эмоции, должна узнать человека, почувствовать, что его интерес именно ко мне. Конечно, времени на это на проекте дается мало. И жаль, что я не видела всего, что происходило за моей спиной. Я играю в театре, но актерские способности некоторых мужчин поразили. Мне говорят одно, а за кадром происходит другое.

Мужчины уходили и заводили отношения

– Я убеждена, если девушка интересна, молодого человека не будет останавливать единственное сказанное ею «нет». Прощалась с ребятами, но проект продолжался, я приезжала в Москву. У меня шли концерты, и я была доступна для общения, но никто из тех, кто ушел, не попытался встретиться еще раз. Получается, если я им говорила «нет» в рамках шоу, за его пределами необходимости во мне они не чувствовали. Когда ко мне пришло это осознание, стало больно и обидно. Со многими я прощалась тепло и по-доброму, потому что благодарна за наши хорошие моменты. И ни один из них не проявил никакой инициативы после. Значит, они приходили не ко мне, а на телевидение.

Получается, если я им говорила «нет» в рамках шоу, за его пределами необходимости во мне они не чувствовали

— Некоторые на следующий же день после ухода заводили отношения. На их страничках в социальных сетях появлялась надпись: участник реалити-шоу «Замуж за Бузову»! О какой настоящей симпатии ко мне может идти речь? У меня в жизни было много барьеров, сколько раз мне отказывали в профессии, но я не бросала все на полпути и шла к цели. Так что сейчас автоматически делаю вывод: если мужчины сразу опускали руки, значит, шли не ко мне. Когда на все это смотрю со стороны и вижу выпуски, которые выходят, заново узнаю ребят. Я видела не все, не слышала, что они говорили в мое отсутствие. Во многих ситуациях ошибалась, как человек доверчивый, которого, к сожалению, легко обмануть.

Придумала проверять деньгами и славой

— Считаю, камера не помеха чувствам. Но сама себя спрашиваю: мне было хорошо на свиданиях или в этой атмосфере? С Валентином Коробковым мы провели целый день на яхте и ездили на остров Капри. Как тут не оказаться под впечатлением? Болтали, смеялись, купались. Только туда плыли четыре часа и все это время разговаривали. Так же было и с другими участниками на свиданиях. Но спустя время, отходя немного от встреч с ними, я думала: не в самой ли Италии дело? Ведь в обычной жизни все по-другому: нет администраторов, помощников и телеканала ТНТ, который за ребят делал и придумывал свидания, есть только мужчина. На что он готов без всей атрибутики проекта? Это покажет только реальность.

Замечала, когда человек пытался меня подловить, а не попасть в кадр

— На свиданиях обращаю внимание на все. Очень важны мелочи. Камеры с нами всегда, мы не остаемся наедине. Бывало, заканчивалась съемка, и все, я сама по себе, мужчина сам по себе. Замечала, когда человек пытался меня подловить, а не попасть в кадр.

В проекте есть не только мой выбор, но и участника. Я не хотела, чтобы там находились ребята, которые поняли, что я – не их человек. Поэтому мы с командой придумали провокацию: прежде чем озвучу, кто остается, а кто уходит, предлагать мужчинам альтернативу – меня или деньги. Что проверяет людей? Деньги, слава, власть. Не могу сказать, что будет дальше, но мне интересно, смогут ли претенденты на мое сердце пройти испытание славой и возможностью неплохо заработать.

Хочу, чтобы дети рождались в браке

— Я не пресытилась свободой, хочу отношения, в которых она останется со мной. И об этом, кстати, пою в своей песне «Принимай меня». Не обещаю мужчине, что от части работы откажусь, дома будут поглажены рубашки, с утра завтрак, а вечером борщ. Хочу, чтобы меня принимали со всеми страхами и сложным графиком. Ребята на проекте видели, что я могу быть эмоциональной, и ножкой топнуть, и разозлиться, но в то же время понимали, что я открытая, честная, с чувством юмора. За каждое слово несу ответственность и никого из себя не строю. Мне часто задают вопрос о том, готова ли я еще раз выйти замуж. Брак и штамп – не главное. Семья держится на любви, доверии и уважении, когда люди принимают друг друга полностью и не меняют. В каких-то мелочах можно подстроиться: в графике, бытовых моментах. Но не хочу, чтобы меня ломали, я сформировавшаяся личность с четкой позицией. И мужчина мой должен быть таким, какой он есть. Об этом тоже говорю в своей песне «Принимай меня», клип на которую мы сняли уже, и мое шоу в «Крокусе», которое пройдет 18 ноября, называется так же.

В какой-то период была категорична насчет свадьбы. Но потом поняла, что все-таки консервативна. Хочу семью, чтобы дети рождались в браке. Хочу, чтобы появился мужчина, который сам пожелает взять меня в жены. Я настаивать не буду. Для меня в отношениях главное – любовь.

«Замуж за Бузову», воскресенье, 20:00, ТНТ

Читай на нашем Дзен-канале:

О какой жене мечтает каждый муж: 10 важных правил

Прически, которые нельзя носить после 30 лет

Дамам на заметку: эти вещи нужно срочно выбросить!

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here