Домой Еда Вегетарианский бургер

Вегетарианский бургер

180
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вегетарианский бургерФото: телеканал Food NetworkИнгредиентыБулочка с кунжутом8 штук(и)Капуста цветная1/2 кочанКапуста брюссельская1/2 стак.Грибы шиитаке100 граммовНут (консервированный) 2 банкиЧечевица (вареная) 1/2 стак.Киноа1/2 стак.овес1/2 стак.Семечки тыквенные1/2 стак.Лук репчатый (нарезанный) 1/2 стак.Крахмал картофельный2 ст.л.Соль1/2 ст.л.Паприка молотая1 ч.л.Перец черный молотый1/2 ч.л.Карри1/2 ч.л.Чесночный порошок1/2 ч.л.Шалфей1/2 ч.л.кайенский перец1/2 ч.л.Уксус1/2 ч.л.

  • Количество порций: 8
  • Время подготовки: 60 минут
  • Время приготовления: 45 минут

Калорийность порции — 300 кКал.

Готовить начинку для таких максимальн ополезных бургеров нужно заранее — лучше накануне вечером. Цветную капусту разделяем на соцветия. Разогреваем духовку до 180°C. В кухонном комбайне смешиваем цветную и брюссельскую капусту, лук и грибы. Добавляем немного масла и солим. Выкладываем на противень и жарим в духовке в течение часа, помешивая каждые 15 минут. Охлаждаем смесь. Тем временем перемалываем нут с картофельным крахмалом, смешиваем с чечевицей, овсом, семенами тыквы, киноа, паприкой, кайенским перцем, карри, чесночным порошком, шалфеем и перцем. Добавляем уксус и смешиваем смесь с жареными овощами. Оставляем смесь пропитываться на несколько часов. 

Затем формируем 8 котлет, обжариваем их на сковороде до золотисто-коричневого цвета. Выкладываем на булочки и добавляем соусы и зелень по вкусу. 

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here