Домой Любовь Денис Клявер: «Жена – копия мамы, продолжает меня воспитывать»

Денис Клявер: «Жена – копия мамы, продолжает меня воспитывать»

144
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Певец откровенно рассказал, почему решил жениться в третий раз, а также как общается со старшими детьми.

— Все отношения в моей жизни были большой любовью. А теряя голову, мы перестаем видеть недостатки. В конечном итоге они дают о себе знать и являются катализатором расставания. К моменту, когда встретил Иринку, я был дважды женат и дважды разведен. И, признаться, уже устал. Расставание – это тяжело, а я человек все-таки творческий и ранимый. Осознанно искал человека, с которым смогу быть счастливым всю жизнь. Знал, что для меня главное и на какие компромиссы готов идти. Кажется, в небесной канцелярии меня услышали и послали мне моего ангела. Правда, иногда мое чудо такое вытворяет…

Ревновать для меня – значит не доверять

— В последние три года понял смысл фразы «Мужчина ищет женщину, похожую на мать». И то, что они похожи, не то слово. Обе женщины сильные и волевые, у матери так вообще отец, мой дед, военный. И она скажет, как отрежет. Может, от этого и отношения у моих Ирин до сих пор немного натянутые. Все-таки тяжело общаться с копией себя.

Помню, как папа показывал матери выпуски «Городка», а она прямо отвечала: «Это хорошо получилось, а это не нравится, пошловато». Так же сейчас с Иришей и у меня. Я же Овен, упрямый, а жена – Дева, человек, который постоянно занимается саморазвитием. И мою зону комфорта она тоже разрывает. Поначалу меня это бесило, я выходил из себя, но в конечном итоге понял: Ириша мне этим, напротив, помогает. Сейчас уже ловлю себя на мысли, что ей первой даю послушать новые песни. А она честно говорит, нравится или нет. Но финальное решение по-прежнему принимаю сам. Она порой обижалась: зачем тогда спрашивать, но потом поняла, что я всегда анализирую ее критику. И ее мнение для меня действительно много значит.

Супруга знала, что выходит замуж за отца двоих детей и они для меня всегда будут главным в жизни

– Мы редко ругаемся из-за мелочей. Если и есть споры, то относительно жизненных позиций, так как у нас возраст уже такой, когда начинаешь все обдумывать и относиться к вещам серьезно. Иринка – человек состоявшийся, но из другой сферы, юрист по образованию, работала в банке.

А ревность? Шутите? Ревновать для меня – значит не доверять. А если ты не уверен в человеке, зачем такие отношения нужны? Моя супруга яркая, эффектная женщина. И она знала, что выходит замуж за отца двоих детей и они для меня всегда будут главным в жизни. Поэтому ограничивать мое общение со старшими или ревновать к общению с их матерями априори глупо. Ириша моя – женщина умная.

У каждого моего ребенка – по своей маме

— Со всеми детьми у меня прекрасные отношения. И пусть мы со старшими, Тимофеем и Эвелишкой, не живем под одной крышей, это не мешает нам быть постоянно на связи. Тимофею 16 лет, и он мой лучший друг. Мы по несколько раз в день обмениваемся смешными картинками, можем обсудить новости шоу-бизнеса. У него прекрасное чувство юмора. Он успешно завершил свою спортивную карьеру, став чемпионом мира по тхэквондо. И сам изъявил желание поступать в театральный.

Эвелише – 13, у нее переходный возраст. Но говорить, что ребенок в это время какой-то неправильный, тоже нельзя. Девочка – та же дама. Если вы умеете общаться с женщинами, опять же вам будет проще. Они и в 5 лет, и в 13 творят те же необъяснимые для нас, мужчин, вещи. Но и не надо объяснять – надо просто привыкнуть к ним. Вот элементарный пример: для вас сумка – это глобальнее, чем машина. Пытаешься спорить – конфликт, а если это просто принять, все счастливы.

Дочка – та же дама. Если вы умеете общаться с женщинами, опять же вам будет просто

— А с малым так вообще общаться – одно удовольствие. Из-за работы, гастролей, разводов я пропустил это волшебное время со старшими детьми. Наверстываю упущенное и кайфую теперь с Даниэлем.

Ну и опять надо искать подход, роль родителя отчасти схожа с продюсированием: нельзя давить, нужно направить. Недавно я выпустил клип «Когда ты станешь большим» – своеобразное послание всем детям и отцам, в котором заняты оба моих сына. У Тимофея свои дела, и выкроить время на съемки ему было непросто. Но я серьезно с ним поговорил, сказал, что «для папы это важно, без него я просто не смогу донести свою мысль». А с младшим проще. Хочешь новую машинку? Ну так поработай актером. А, так ты две машинки хочешь? Тогда делай все на «отлично».

Счастливый мужчина рвется домой

— Постоянно возникает мысль рвануть куда-нибудь вдвоем с женой. Устроить романтику, но потом садимся и думаем: «Ехать на два дня – больше устанем, а надолго – куда ж мы без нашего бурундука-то».

Но все равно успеваем и вдвоем побыть, и куда-то сходить. Я еще по родителям понял: если в семье царят счастье и любовь, то и ехать-то никуда не надо. Как бы это высокопарно ни звучало, но счастливый мужчина идет домой с улыбкой. И рвется к дому, к детям.

Но любить человека не означает ходить за ручку 24 часа в сутки. Личное пространство нужно и мне, и Иринке. У нас большой дом, и благо места хватает всем. Более того, если кому-то нужно побыть одному, это не воспринимается как обида или сигнал тревоги. Напротив, лучше соскучиться, чтобы снова хотелось дарить человеку всего себя.

Шоу

Денис Клявер

«Начнем сначала» (12+)

ТРК VEGAS

16 декабря

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here