Домой Без рубрики Модный стилист рассказала, как правильно носить колготки осенью

Модный стилист рассказала, как правильно носить колготки осенью

201
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как оказалось, это малозаметный предмет гардероба еще более опасный, нежели леопардовый принт и пуховики-дутики…

Трудно встретить ту, кого бы хоть раз в жизни не взбесили колготки… Они сковывают движения, надень их с джинсами, бесят, когда рвутся, и доводят до слез, когда ценник за них переваливает за пару тысяч.

Но и без них никуда! На дворе осень, и щеголять загорелыми ножками так же ловко, как летом, увы, не получится. Московский стилист-коуч Стася Феличе рассказала, какие колготки выбрать на осень, а какие… прямиком отправить в мусорное ведро.

Первое, от чего стоит избавиться, – это от телесных колготок цвета загара! Да-да.

«Плотные колготки телесного цвета сожги в полнолуние, заодно и колготки с лютым блеском с большим количеством ден туда же, – пишет Стася Феличе в своем Instagram. — На крайняк носи их для тепла, под брюками, когда этого никто не увидит. Особенно критично, чтобы этого не видел твой любимый мужчина. Прозрачные колготки с сапогами да под верхнюю одежду – зрелище не из приятных».

В ту же мусорную корзину стилист советует отправить колкотки со швом на животе…

«Колготки под обтягивающее платье, когда шов на животе, как после полостной операции, красоты не добавляет», – смеется Стася.

Когда носить черные прозрачные колготки?

«Черные прозрачные колготки под коктейльное платье абсолютно приемлемы, – комментирует стилист. — Основные индикаторы в платье, которые подскажут, что это вполне себе допустимо: открытые руки, тонкий и особенно тонкий и блестящий материал».

А плотные черные сочетай с…

«Если же у платья длинные рукава и плотная ткань, то и колготки должны быть плюс-минус такими же. Основное правило: чем плотнее материал платья, чем больше в нем слоев и плотного декора, тем больше просятся в образ плотные матовые непрозрачные колготки, – советует эксперт. — Но если платье имеет длину ниже колен, декольте и открытые руки, плотные черные колготки сделают твой низ слишком тяжелым, поэтому точно нет. В этом варианте идеально подойдут сливающиеся по цвету с твоей кожей колготки, тончайшие, матовые, бесшовные, плотно облегающие ножку».

А когда цветные?

И еще один маленький, но важненький кейс. Холодает, а значит, в платьишке и любимых кроссовках просто так не выбежишь. Что делать?

«Четких правил нет, но, на мой взгляд, прозрачные черные колготки не отсюда, плотные черные колготки не подо все (с низкими белыми кедиками совершенно точно нет), – уверяет Феличе. — Лично мне видятся здесь лосины с короткими носками либо цветные колготки, можно с надписями, органично вписанные в образ целиком».

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here