Домой Дети 6-летняя девочка в одиночку ухаживает за отцом-паралитиком

6-летняя девочка в одиночку ухаживает за отцом-паралитиком

204
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ее мама ушла из семьи, когда случилось несчастье.

Вот уже более двух лет маленькая Джиа из Китая ухаживает за парализованным отцом. В марте 2016 года ее папа Тиан попал в аварию. Такси, на котором он ехал, на огромной скорости слетело в кювет. С тех пор тело мужчины парализовано от груди и ниже.

Мама Джии, с которой Тиан прожил в браке 7 лет, ушла из семьи спустя 2,5 месяца после аварии. При этом женщина забрала с собой старшего сына – брата Джии.

«Она сказала мне в тот день, что уедет на несколько дней к своей матери. Но так и не вернулась, забрав с собой нашего сына», – рассказывает Тиан.

Так маленькая Джиа осталась один на один с парализованным отцом. На тот момент девочке было всего 4 года.

С тех пор Джина просыпается каждый день в 6 утра, чтобы сделать отцу массаж – полчаса она разминает его затекшие мышцы. После чистит папе зубы, умывает его и лишь потом спешит в школу. Когда другие дети, вернувшись со школы, валяются на диване у телевизора, малышка Джиа тут же спешит на кухню готовить отцу обед. А покормив папу, помогает ему передвигаться по дому.

Пока девочка в школе, за отцом присматривают его пожилые родители.

«Я совсем не чувствую усталости, ухаживая за папой», – уверяет Джиа.

Отец девочки с гордостью говорит: дочь бреет его лучше всех.

«Сначала я не умела и порезала папе лицо, – вспоминает Джиан. — Потекла кровь, но папа сказал, что ему не больно. Теперь я брею очень хорошо. Даже бабушка говорит, что получается очень чисто».

Когда Джиу спрашивают, скучает ли она по маме, девочка отвечает: «Нет, потому что она не захотела ухаживать за папой. Но я скучаю по брату. Мы были с ним очень близки».


Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here