Домой Дети 10 звезд кино, чья беременность на экране была настоящей

10 звезд кино, чья беременность на экране была настоящей

211
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

И еще 10, которые только притворялись, что ждут пополнения. Ради роли, конечно.

Рождение ребенка – это чудо из чудес, любая мама с этим согласится, однако если вы создатель сериала, то у вас на этот счет может быть другая точка зрения. Особенно если съемки в разгаре, а одна из актрис, героиня которой по сюжету не собиралась рожать, вдруг сообщает съемочной группе, что ждет ребенка. И заменить ее, понятное дело, некем. Что делать? История знает немало примеров, когда сценаристам приходилось изменять из-за этого сюжет, и порой это шло на пользу сериалу, а порой и нет.

Другое дело кинофильм, где сроки съемок более сжатые, поэтому незапланированных беременностей избежать значительно легче. Есть немало актрис, которым пришлось отказаться от съемок по этой причине. Но даже и в кино можно найти случаи, когда изображать ничего не приходилось – и исполнительница роли, и ее героиня по сюжету беременели синхронно.

Мы выяснили, какие актрисы на самом деле вынашивали детей, не отходя от съемочной площадки, а какие притворялись.

По-настоящему: Лиза Кудроу в сериале «Друзья»

Лиза и Кортни Кокс в «Друзьях»

В четвертом сезоне героиня Лизы Фиби согласилась в качестве суррогатной матери выносить ребенка для своего сводного брата. Правда, в сценарий этот сюжетный ход попал потому, что и сама актриса забеременела, хотя родила она одного сына, тогда как Фиби вынашивала тройню. По этой причине и без того большой живот актрисы в кадре с помощью специальных накладок делали и вовсе гигантским.

Притворялась: Эмилия Кларк в сериале «Игра престолов»

Беременность Дейенерис Таргариен закончилась так же, как и большинство благих начинаний в этом сериале, то есть плохо. Героиня Эмилии зачала ребенка в первом сезоне от мужа Хала Дрого, что сблизило Дейенерис с этим персонажем, однако в итоге она потеряла и сына, и мужа. У самой Эмилии пока не было поводов испытывать (и слава богу!) ничего подобного. Она еще ни разу не была беременной, да и к алтарю ее пока не водили.

По-настоящему: Эмили Дешанель в сериале «Кости»

Актриса забеременела первенцем от актера Дэвида Хорнсби, когда шли съемки седьмого сезона сериала. Ее героиня на тот момент еще даже не встречалась со своим будущим сериальным мужем. Сценаристам пришлось свести парочку героев вместе раньше, чем они собирались это сделать.

Вторую беременность актрисы, тоже настоящую, авторам сериала прописать в кино было уже проще, поскольку на тот момент персонажи уже были по сюжету женаты.

Притворялась: Дианна Агрон в сериале «Лузеры»

Диана и Марк Саллинг в «Лузерах»

Героиня актрисы, чирлидерша Куинн Фабре, забеременела еще в первом сезоне, что стало причиной для весьма драматических переживаний, поскольку ей пришлось отдать ребенка в другую семью на усыновление. По сюжету Куинн была еще несовершеннолетней (в отличие от Дианы, которой на момент съемок было 23 года) и не была в состоянии вырастить ребенка самостоятельно.

По-настоящему: Кэндис Кинг в сериале «Дневники вампира»

Причина того, что Кэролайн (так звали персонажа актрисы в сериале) забеременела в седьмом сезоне, исключительно в том, что Кэндис вышла замуж и очень хотела иметь детей. И ее не остановило то, что ее героиня стала вампиром еще в подростковом возрасте и по сюжету детей иметь не могла.

Сценаристы наверняка чертыхались, когда пытались выпутаться из этой коллизии, в итоге придумав весьма нетривиальный ход – зародышей близнецов от другой женщины в чрево Кэролайн перенесла своим заклинанием ведьма, и вампирелле пришлось выполнять в сериале роль суррогатной мамочки.

Притворялась: София Вергара в сериале «Американская семейка»

Третий сезон окончился весьма неожиданным сюжетным поворотом: выяснилось, что героиня Софии беременна, причем от сына своего бывшего мужа. Это было как снег на голову, и фанаты сериала решили: на такой шаг создатели сериала пошли из-за реальной беременности актрисы. Но это был как раз тот случай, когда сценаристам беременность понадобилась для того, чтобы придумать кучу новых шуток и комических ситуаций.

Сама же актриса, как и ее персонаж в сериале, родила своего единственного ребенка в довольно юном возрасте – в 1991 году. Когда на свет появился ее сын Маноло, Софии было 18 лет.

По-настоящему: Джиллиан Андерсон в сериале «Секретные материалы»

Актриса умудрилась забеременеть своей первой дочкой Пайпер, еще даже не начав сниматься в первом сезоне сериала, который стал определяющим для ее карьеры. Боссы студии подумывали о замене, однако создатель сериала Крис Картер уперся – уж больно Джиллиан соответствовала его представлениям о том, какой должна быть партнерша Малдера.

Растущий живот удавалось успешно скрывать, но в одной из последних серий он был продемонстрирован под предлогом того, что Скалли в сериале «понесла» после экспериментов, проведенных над нею инопланетянами. По случаю родов актриса получила 10-дневную увольнительную, а одна из серий «Секретных материалов» была названа «Пайпер Мару» – в честь новорожденной.

Притворялась: Эллен Помпео в сериале «Анатомия страсти»

Главная героиня Мередит Грей в течение 15 сезонов была беременна трижды – и ни разу это не совпало с беременностью самой актрисы. Все эти сюжетные повороты создателям сериала понадобились для раскрытия персонажа. А вот когда в шестом сезоне актриса и в самом деле забеременела, то ее интересное положение пришлось в кадре скрывать при помощи свободной одежды.

Кстати, у Эллен тоже трое детей, но только первую дочь в 2009 году она родила самостоятельно, еще одну дочь и сына ей выносили суррогатные матери.

По-настоящему: Элисон Ханниган в сериале «Как я встретил вашу маму»

Актриса успела родить дважды, пока сериал шел в эфире. Правда, в кадр попала только вторая беременность, а вот первую создатели сериала решили скрыть, хотя героиня Элисон Лили с первых серий была в отношениях с Маршалом, героем Джейсона Сигела, и беременность по сюжету могла быть логичной.

Однако сценаристы решили, что их героине рожать пока рановато, а вот обыграть выросший живот в комической сценке чемпионата по поеданию хот-догов (на фото) – это в самый раз.

Вторая беременность подошла сценаристам как нельзя лучше, причем Элисон и Лили родили практически одновременно, разве что Элисон родила девочку, а ее героиня – мальчика.

Притворялась: Анджела Кинси в сериале «Офис»

Анджела (слева) и Дженна Фишер в «Офисе»

Актриса родила, пока снималась в сериале, как и ее героиня Анджела Мартин, но их беременности не совпали. Кинси забеременела во время съемок четвертого сезона, и это обстоятельство было не так уж сложно скрыть, так как на съемочной площадке было полно различных столов, тумб, шкафов и компьютеров – офис все-таки. А вот по сюжету ее беременность в сериале была задействована в восьмом сезоне, когда ее героиня «забеременела» вместе с Пэм, которую играла Дженна Фишер.

По иронии судьбы Дженна как раз была беременна по-настоящему. Сценаристы комично обыграли эту ситуацию, устроив настоящее соревнование между Анджелой и Пэм, кто из них лучшая мамочка.

Продолжение материала читайте на второй странице.

12

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here