Домой Дети Новинки осени: 10 мультиков, которые нельзя пропустить

Новинки осени: 10 мультиков, которые нельзя пропустить

214
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Холодает, гулять хочется все реже. Но зато можно пойти в кино. Или усесться всем вместе перед телевизором – почему бы и нет.

Когда ребенку исполняется 5 – 6 лет, то можно выдохнуть и разрешить ему смотреть мультики. Зрение уже достаточно окрепло, чтобы проводить перед экраном больше 15 минут, – можно даже целый час! Но психологи предостерегают: нужно тщательно следить за качеством контента. Ведь исследования показали, что дети даже есть начинают что попало, если смотрят что попало по телевизору. А лучший способ проконтролировать малыша – смотреть кино вместе с ним. Wday.ru собрал 10 новинок осени, которые можно посмотреть вместе с ребенком.

«Ученик чудовища», 12+

Японский мультфильм, который наверняка понравится мальчишкам-подросткам. А то и их папам. В центре сюжета – потерявшийся в Токио мальчик по имени Киюта. Он каким-то загадочным способом попадает в альтернативную вселенную, где его растит человек-медведь по имени Куматэцу. Разумеется, учит парнишку боевым искусствам. В итоге Киюта становится участником катаклизма, охватившего оба мира.

Премьера: 18 октября.

«Слай Купер», 3+

В 2016 году должен был выйти одноименный полнометражный 3D-мультфильм, но так и не вышел. Но зато мультсериал точно увидит свет. В центре сюжета – трое зверят-сирот: енот Слай Купер, бегемот Мюррей и черепаха Бентли. У Слая есть великая цель: добыть книгу, принадлежавшую его предкам. Чем она ему так дорога и на какие ухищрения он готов пойти, увидите сами.

Премьера: октябрь 2018-го.

«Смолфут», 6+

Кто такие бигфуты, все знают. А смолфуты? Оказывается, есть и такие. Это снежные люди, которые живут в маленькой деревушке далеко и высоко в заснеженных горах. Но любопытные люди всюду суют свой нос. Так молодой йети сталкивается с давним мифом своего племени – человеком. Теперь жизнь их обоих никогда не будет прежней. Кстати, в оригинале героев озвучивают Ченнинг Татум и Дэнни Де Вито. Так что советуем смотреть в оригинале с субтитрами. Детям это тоже полезно.

Премьера: 20 октября.

«Яблоко и Лук», 6+

Совсем новый мультсериал. Говорящими животными уже никого не удивишь, а вот говорящих овощей и фруктов мы не видели давно. И вот на экранах появляются Яблоко и Лук – подростки, уехавшие из деревни на покорение мегаполиса. Что ждет их в большом городе? Новые знакомства, поиск первой работы, исполнение желаний – все как у обычных… продуктов. На примере юных героев можно убедиться в ценности искренней дружбы, научиться состраданию и узнать, почему так важны благие намерения. Сочной мудрости хватит и детям, и взрослым.

Премьера: сентябрь 2018-го.

«Лягушонок Риббит», 6+

Этот мультик вышел в прокат еще в 2014 году, но до России добрался только сейчас. Главный герой, крошечный лягушонок Риббит не похож на своих собратьев. Он любит прыгать, это да. Но ненавидит воду. Вместо того, чтобы впасть в депрессию, Риббит решает, что ему срочно нужна принцесса, которая его поцелует. Ведь он, очевидно, заколдованный принц! Так вперед, на поиски!

Премьера: 18 октября.

«Ручей Крэйга», 6+

Кому из нас в детстве не хотелось оказаться в мире, где нет взрослых? Что ж, мечты должны сбываться! Герои мультсериала Крэйг, Келси и Джей Пи каждый день отправляются к ручью, где их ждут самые невероятные приключения – и никаких родителей. Спрятавшись от повседневности в тени деревьев, герои придумывают игры, воображают себя персонажами сказок и делают удивительные открытия. Дети наверняка узнают в мультяшных героях себя и ринутся навстречу исследованиям, а зрители постарше смахнут ностальгическую слезу.

Премьера: осень 2018-го.

«Тайна магазина игрушек», 6+

Еще одна новинка, которая подзадержалась по дороге в нашу страну. Мультик родом из Китая вышел на экраны в прошлом году и успел заслужить неплохой рейтинг на IMDB. Главный герой – робот Таймбот, который оказался на нашей планете после крушения своего космического корабля. Здесь для него все в новинку. Таймбот попадает в магазин игрушек, и спокойная жизнь заканчивается и для его обитателей. Им придется сразиться с бандой похитителей игрушек, а это – невероятные приключения.

Премьера: 18 октября.

«На край света: в поисках единорога», 6+

Анимационная новинка из Индии расскажет о невероятных приключениях Макса и Мелоди. Их папа – известный путешественник. И однажды он не вернулся из очередного странствия. Дети отправляются на поиски отца. Затерянные цивилизации, снежные воины во главе со своей королевой, сад желаний, населенный минотаврами и единорогами, – чего только они не увидят на своем пути. В общем, будет интересно.

Премьера: 8 ноября.

«Белка и Стрелка: тайны космоса», 6+

Полюбившиеся всем по полнометражному мультфильму собаки-космонавты снова в деле. Теперь уже в формате мультсериала. У них все как у людей: полеты в космос, жизнь на лунной станции вместе с коллегами-астронавтами из других стран, непонимание на почве разности менталитетов. Прекрасный способ рассказать ребенку об истории освоения космоса. Да и себе лишний раз напомнить, кто на самом деле был там первым.

Премьера: осень 2018-го.

«Как прогулять школу с пользой», 6+

Это не мультик, но ради этого фильма мы решили сделать исключение. Французское семейное кино с элементами комедии и драмы – это всегда замечательно. Действие фильма происходит в 20-х годах прошлого века. Главный герой – мальчик по имени Франс. Он сирота. Парнишку усыновила обычная деревенская семья, так что ему повезло. Но не все гладко складывается в жизни Франса. Он частенько оказывается предоставлен сам себе, ведь родители вынуждены в буквальном смысле слова пахать. И мальчик попадает под влияние местного браконьера.

Премьера: 25 октября

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here