Домой Без рубрики Самые красивые платья весны: лучшее с показа Alena Akhmadullina

Самые красивые платья весны: лучшее с показа Alena Akhmadullina

246
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Одна из самых талантливых дизайнеров российской индустрии моды представила коллекцию весна-лето 2019 в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Показ прошел в Музее Москвы.

Вдохновением для создания коллекция послужила средневековая история о леди Годиве. Как гласит легенда, она проехала обнаженной на коне по улицам Ковентри, чтобы ее муж снизил непомерные налоги, от которых страдали жители города. Хрупкость, женственность, нагота и сила – все это нашло отражение в силуэтах, принтах и декоре.

Кстати, о принтах… Алена Ахмадуллина создает авторские узоры специально для каждой коллекции, что уже давно стало визитной карточкой ее бренда. На этот раз в основе лежат аутентичные средневековые гравюры.

Alena Akhmadullina весна-лето 2019

На платьях и костюмах можно рассмотреть образы солнца, львов, единорогов, оленей, цветов. Ключевой же образ леди Годивы представлен в виде вышивок бисером и пайетками.

Коллекция оказалась полна контрастов и аллюзий. На первый взгляд может показаться, что все наряды, созданные дизайнером, максимально романтичны и невинны. Однако все не так просто: дизайнер намеренно «скрестила» сразу несколько стилей и направлений и составила единую концепцию. Сафари, романтизм, 80-е, спорт-шик, классика, oversize, будуарный стиль, вечерний шик, тонкая работа с тканями – коллекция весна-2019 получилась глубокой, многогранной и в то же время очень гармоничной.

Дизайнер не смогла обойти стороной и ключевые мировые тренды. В их числе оказались велосипедки, популярность которых набирает обороты, и легинсы с принтом.



По традиции первыми оценить коллекцию Alena Akhmadullina пришли главные поклонницы дизайнера: Эвелина Хромченко, Полина Аскери, Рита Мамун, Инна Маликова, Наталья Бардо, Наталья Подольская и многие другие.

Наряды звездные гостьи, само собой, выбирали с особой тщательностью. Инна Маликова предстала перед фотографами в роскошном белом платье с отложным воротничком и жемчужной вышивкой. Не менее романтичный образ предпочла и актриса Наталья Бардо. Она блистала на первом ряду шоу в нежном туалете из многослойной сетки телесного оттенка.

А вот Оксана Федорова и Екатерина Волкова в очередной раз доказали, что черный цвет – вечный тренд. Оксана позировала фотографу в брючном комплекте с эффектном жилетом, а Екатерина – в стильном смокинге.

Еще больше стильных звезд – в нашей галерее!

Гости показа



Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here