Домой Дети Душ 12 минут в день – секрет супертела матери троих детей

Душ 12 минут в день – секрет супертела матери троих детей

195
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Австралийская модель уверяет, что не обязательно держать себя в строгих рамках дисциплины ради красивого пресса и прекрасного цвета лица. Больше того, она не занимается спортом и каждый день ест шоколад, сколько захочет!

У этой девушки на фото Абигейл О’Нил трое взрослых детей, ей 44 года. Так сразу и не скажешь, да? С одной стороны, мало ли спортивных мам в мире. Но Абигейл не делает никаких изнурительных тренировок, не придерживается режима в питании, но каждый день выделяет время на водные процедуры. Уверяет, что в них все и дело!

А секрет (барабанная дробь) в контрастном душе. Магия, как всегда, в простых вещах. Три минуты она стоит под горячими струями и 30 секунд терпит ледяную воду. И так четыре раза.

По словам Абигейл, она проворачивает этот ритуал уже 30 лет в любой ситуации и в любой точке мира. А когда есть настроение, подключает соляной скраб. Она вообще призывает сильно не париться на тему уходовой косметики, а использовать то, что есть под рукой. Например, на пляже поскрабироваться мокрым песком, окунуться в море, а затем увлажнить тело кокосовым маслом. Дома использовать соль, мед, кофе.

«Я делаю отшелушивания два-три раза в неделю. Этого достаточно для детоксикации, гладкой шелковистой здоровой кожи и настроения, – делится модель на своей странице в Instagram. — Скраб, холодная вода и масло – ритуал, который не требует много времени, его можно легко вписать в жизнь. Уверяю, вы не поверите глазам, такой потрясающий эффект это дает».

Австралийка, конечно, немного лукавит. Да, она не фанатично следит за фигурой, но все же делает для себя больше, чем просто принимает душ. Например, не ест жареное, соленое, фастфуд, сладкое. Вообще выбирает органические продукты, крупы, злаки – это основа ее рациона. Важный момент в том, что она не задействует силу воли: Абигейл не ограничивает себя в каких-то продуктах, это образ жизни. Разница в том, что все это – не насилуя себя, а ради здоровья. Красота идет уже бонусом.

«Я, честно говоря, не испытываю пристрастий к нездоровой пище, поскольку мой рацион сбалансирован и богат всеми необходимыми питательными веществами, которые мне нужны. От зелени и овощей-фруктов я испытываю удовольствие, они меня насыщают, – уверяет женщина. — Плюс я так давно веду такой образ жизни, что от вредной еды испытываю неприятные ощущения».

В своих постах и интервью австралийка часто делает акцент, что продукты выбирает «сезонные» – в них больше витаминов и нет химикатов, потому что созрели они естественным образом в свое время. Основа ее рациона: много зелени, овощей и фруктов, корнеплоды и различные крупы. Она любит сытные омлеты и питательные смузи. И даже любит кофе, как простая смертная – эту привычку она победить не может. Правда, уточняет, что после утренней чашки старается пить больше чистой воды.

Абигейл не скрывает даже секрета своей молодости. В 44 она может позволить себе селфи без макияжа! Говорит, все дело в шоколаде. Только сыром. Она его ест каждый день и считает суперфудом. Даже посвятила книгу, восхваляющую полезные свойства этого лакомства.

Когда делаешь селфи без макияжа в 44!

Ах да, спорт. Он тоже есть в жизни идеальной мамочки. Но не в качестве занятий с тренером. Она просто любит движение: много ходит пешком – по 4−6 километров каждый день, не упускает случая забраться на гору или даже дерево, любит повозиться в саду, а если есть настроение, занимается йогой. Главное – на свежем воздухе. Поплавать в ледяном горном водопаде – милое дело. Благо в Австралии они есть.

«Я сделала тренировку частью отдыха», – гордится она.

И нет, она не работает. Вернее, у нее есть любимое дело – она модель и писатель, но она принципиально не работает полный день. А если предстоят длительные командировки, она строит процесс так, чтобы он слишком не утомлял ее.

Мамочки, прочитали и расстроились? У нее там дом у океана, солнечных дней в неделю больше, чем у нас за три месяца, и доступ к прекрасным фруктам. Но на самом деле, все эти советы вполне применимы и в нашей реальности. Кроме того, О’Нейл открыто признается, что смогла вести такой образ жизни только после того, как дети выросли. Младшему сыну сейчас уже 17 лет.

Больше свежих овощей и фруктов – главное правило модели

Правила жизни плоского живота

Итак, как вписать правила стройности австралийки в нашу действительность? Вы все это и так знаете, но мы на всякий случай напомним. Эти простые привычки позволят вам не худеть к лету и помогут перестать втягивать живот. Незачем будет это делать.

1. Добавьте овощи к каждому приему пищи

Помидоры в омлет, фрукты в кашу. Тушеные овощи с крупой на обед и чашку свежего салата к ужину. Это гораздо проще и дешевле, чем кажется. Но клетчатка из овощей поможет наладить работу кишечника, а значит, и настроит метаболизм. А еще быстрее насытит и позволит сократить порции.

2. Ешьте сезонные продукты

Необязательно покупать манго или болгарский перец зимой, когда они стоят заоблачно. Выбирайте, как Абигейл, сезонные продукты, только характерные для своего региона. Салат из белокочанной капусты с тертой морковью, заправленный лимонным соком и оливковым маслом. Или йогуртом с горчицей. Стоит копейки, но как вкусно! А вариантов приготовления десертов и основных блюд с тыквой, свеклой, кабачком такое количество, что можно пару месяцев не повторяться.

3. Соблюдайте базовую активность

Это то, чем пользуется австралийка. Нет времени или сил на спорт? Замените лифт лестницей, за продуктами сходите в дальний магазин, попрыгайте с ребенком на детской площдке и с удовольствием мойте полы два раза в день!

4. Ухаживайте за кожей

Рецепт Абигейл – не революционное открытие. В последнее время все блогеры расхваливают массаж сухой щеткой, вы наверняка слышали. Он самый, либо скраб плюс душ и масло правда шикарно работает. И занимает 10 минут в день. Заводите первое время себе таймер и прячьтесь в ванной на это время. Как только увидите первые результаты, вы уже не сможете остановиться.

5. Разрешите себе лениться

Учитывайте сезонность. Мы живем в климате с резкой сменой температуры и продолжительности светового дня. Это нам не солнечная Австралия. Осенью жизненные циклы замедляются, снижается метаболизм. То, что вам хочется только есть и спать, – нормально. Просто примите это. Не обзывайте себя лентяйкой, не ругайте. Но старайтесь соблюдать необходимый минимум, который не требует больших усилий. Например, душ и достаточно воды. Или душ и овощи в каждый прием пищи. Новый цикл наступит скоро, с ним придет и прилив сил.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here