Домой Дети День матери: звезды трогательно поздравляют мам

День матери: звезды трогательно поздравляют мам

210
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Селебрити в Instagram поделились архивными снимками.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Президент Борис Ельцин в 1998 году учредил праздник в последнее воскресенье ноября. Таким образом в стране хотели повысить социальную значимость материнства.

Певец Денис Клявер к этой праздничной дате выпустил клип на песню «Когда ты станешь большим». Артист посвятил видео самым главным женщинам в жизни человека. В нем снялись звезды эстрады и телевидения с детьми. Среди селебрити оказалась и Лера Кудрявцева, которая не побоялась показать трехмесячную дочь.

Мария Кожевникова призналась, что у нее иногда возникает недопонимание с мамой Маргаритой.

«Кто-то написал про „идеальность“. Нет, это не так. И мы с мамой (преподаватель английского языка. — Прим. ред.), бывает, так ссоримся, что мало не покажется. Все-таки две хозяйки на одной кухне, даже если они мать и дочь, всегда конфликт! Но главное, что в нашей семье победу одерживает любовь и уважение! Всегда! Ну и муж у меня молодец, всегда нейтралитет».

Тина Канделаки же уверена, что ребенок нужен только матери, а потом уже всем остальным.

«Наши дети нужны в первую очередь нам! Мамочки, держитесь! Надо строить карьеру, строить семью и не забывать, что для нас главное – счастье наших детей. Все остальное вторично. А чтобы они были счастливы, их надо слышать, слушать и проводить с ними время! Мужчина так устроен исторически, что он сделал вам ребенка и пошел дальше, – излагает свою точку зрения ведущая. — Если бы не институализация всех процессов, ситуация оставалась бы неизменной, поскольку в первобытном обществе мужчина был нужен для зачатия, но не для воспитания. Да, в разговорах о равноправии мы обсуждаем справедливое распределение ролей в семье, мужчина в этой парадигме может быть и бебиситтером на определенном этапе, но давайте смотреть правде в глаза: мы живем в России».

Сергей Лазарев был лаконичен и искренен: «Мамулька моя! С Днем мамы! Будь здорова и счастлива…» Певец показал, как выглядела в молодости его мама и каким был в детстве он сам. Поклонники сошлись во мнении, что сын Сергея Никита – вылитый папа.

Супруга рэпера Джигана, многодетная мама Оксана Самойлова, поздравляя маму, и вовсе намекнула, что не прочь завести еще детей: «Поздравляю всех мам с нашим праздником! У моей мамы 3 детей и уже 4 внучки, и это еще не предел. Люблю».

Анфиса Чехова показала фото со своей мамой Натальей: «Моя мамочка сегодня со мной. Болеет за меня и радуется моим успехам! Она всегда верила в меня! Но мне не всегда было этого достаточно. Мне хотелось чтобы в меня верил весь мир. А сейчас понимаю, что вот эта вот тихая материнская вера, умение принимать меня со всеми моими недостатками и поддерживать, даже тогда, когда я с твердолобой уверенностью пру в очередную свою ошибку… Мамуля, я люблю тебя! И лучшей мамы для меня сложно придумать, пусть даже и ворчу я иногда и раздражаюсь! Но ты моя Путеводная Звезда! С праздником тебя и всех мам!»

Филипп Киркоров особенно относится к этому празднику. Он очень тяжело переживал уход мамы (ее не стало 30 апреля 1994 года).

«А вот и моя мама (в центре)! Фото из семейного альбома, которое я никогда не показывал! Мало кто знает, тот факт, что моя мама Виктория в далеком 1957 году, когда ей было всего 20 лет, сыграла крохотную роль в фильме „Борец и клоун“. Фильм об одной из ярких страниц истории русского цирка. Прославленные артисты – борец Иван Поддубный и клоун-дрессировщик Анатолий Дуров – были всемирно знамениты и любимы народом. Но судьбы их были полны драматических коллизий, как, впрочем, и все наши судьбы людские… С Днем матери, любимая мама! Ты в сердце моем навсегда!»

Алсу в силу занятости на съемках и концертах редко видит свою маму Разию. В перелетах между городами певица пишет песни. В одном их таких полетов она посвятила строке маме, в которых рассказала, как ее любит.

«С днем мамы! Спасибо нашим мамочкам за все! Нет таких слов, которыми возможно описать нашу любовь и благодарность! В лице моей мамы хочу пожелать всем крепкого здоровья и счастья! Хочу поделиться с вами словами песни, которую я написала для своей мамы много лет назад!»

Иосиф Пригожин особенно трепетно относится к маме Динаре. В 1990 году не стало его отца Игоря, и она осталась без сильного плеча. Несмотря на то что продюсер хотел бы, чтобы мама жила с ними, женщина никуда не хочет выезжать из Израиля. Она поддерживает связь с сыном по телефону, звоня ему чуть ли не по восемь раз в день!

«Сегодня День матери. От всего сердца поздравляю всех мам планеты с этим праздником. Мамино сердце всю жизнь переживает о своих чадах, и неважно, сколько им лет. Самое святое слово в жизни любого человека есть и остается – слово „мама“. Будьте здоровы, дорогие наши, и пусть ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем, а мы, ваши дети, будем все для этого делать».

Зара тоже выразила теплые чувства к маме Нади Джамаловне, которая часто помогает ей с внуками (у артистки двое сыновей).

«Мамочка, любимая моя, хочу поздравить тебя с праздником! Спасибо тебе за все! За подаренную жизнь, за воспитание, за любовь и понимание, за то, что ты без остатка посвятила себя мне и брату. Я хочу, чтобы ты никогда не грустила и не тревожилась понапрасну. Отдельное спасибо тебе за внуков. Ты потрясающая Буся! Очень люблю тебя! Твоя Зарочка P. S.: на фото моя красивая мама со своим старшим внуком Данечкой (моим сыном)».

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here