Домой Дети Гардероб на 9 месяцев: этих 5 вещей хватит на всю беременность

Гардероб на 9 месяцев: этих 5 вещей хватит на всю беременность

223
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Маркетологи вам этого не скажут, но мы просто обязаны: на самом деле с изменением статуса вам не нужно радикально обновлять гардероб, просто добавьте туда несколько базовых вещей.

Нам только дай повод для шопинга. Кажется, как только живот достигнет приятной округлости, накупим милых и женственных вещичек и будем строчить, как из пулемета, красивые луки в соцсети. Но, поверьте, это бесполезная трата денег. Уймите шопинг-зуд, отложите кредитку и прочтите несколько правил шопинга для беременных, которые мы сформулировали.

1. Покупайте одежду в обычных магазинах

В специализированных вам понадобятся разве что джинсы и брюки – в них будет вшита специальная резинка вместо пояса, в которую удобно укладывать живот. Все остальное вполне можно найти в любимых брендах – спасибо моде на оверсайз, выбор стильной одежды, в которую вы отлично поместитесь, огромный. И шанс, что она пригодится вам после родов, возрастет в разы.

2. Отдавайте предпочтение базе

Вам не нужны ни платье на выход, ни несколько вариантов брюк или юбок. На самом деле, период, когда живот потребует отдельного вместилища, короткий – плюс-минус три месяца. Три последних месяца беременности, большую часть времени из которых вы будете проводить в поликлинике, дома, на курсах или в детском магазине. Вам достаточно купить несколько базовых вещей, подходящих для ежедневной носки. А захочется разнообразить лук, загляните в шкаф: шарфы, кардиганы и те самые оверсайз-свитера вполне вам подойдут и в трепетный период ожидания. Не нашли ничего в своем шкафу? Поройтесь на полках мужа – рубашка или уютный свитер мужского силуэта тоже пик моды.

3. Выбирайте модели, которые подойдут на первый год материнства

Пусть они не будут обтягивающими, с узким воротом и слишком светлыми. Пусть пока вам так не кажется, но единственное, что будет важно вам после рождения ребенка, это удобство и немаркость. Многое из того, что я купила беременной, я успела надеть лишь единожды. После родов я носила свою обычную одежду и ту, что была с замочками для кормления. Пусть тот, кто ее придумал, не знает горя!

Немало подходящей одежды вы наверняка найдете в гардеробе мужа

4. Имейте в виду, что ваш вкус может измениться

Это необъяснимо, но факт! Слышали эти истории про ремонт в беременность, который после родов вызывает ужас? Это правда. То же самое с покупками. Платья, которые кажутся милыми и долгоиграющими, вы достанете через несколько месяцев после рождения ребенка и не поймете, в каком тумане их купили. Они могут быть вполне в вашем стиле, но вы вдруг поймете, что сильно изменились и хотите другого.

4. Сохраните эту ссылку и перечитывайте каждый раз, когда снова захочется купить что-нибудь ненужное

Ниже мы выбрали 5 предметов гардероба, на которые действительно стоит потратиться, потому что они вам пригодятся (но это не точно).

Черное платье

Без него никак. На ранних сроках идеально в офис. На поздних – приятно обтянет живот, сделает вас стильной и яркой, подойдет на все случаи жизни. Надели крупные украшения – на вечеринку, прицепили брошь – на свидание с мужем в кино или ресторан.

Это платье станет вашей выручалочкой – на него можно надеть жилет, укороченный свитер или, наоборот, оверсайз, жакет, кардиган крупной вязки – образов хватит на две беременности!

Соблюдайте только несколько правил, выбирая черное платье: если оно облегающее, длиной должно быть ниже колена. Понравилось короткое? Тогда берите свободного силуэта. Вам обязательно захочется что-то с глубоким декольте, потому что вы вдруг обнаружите, что туда есть что положить. Но держите себя в руках и отдайте предпочтение высокому вороту.

1/7Хлопковое платье, LONCQ, 4900 рублейФото: @loncqПлатье с потайными замочками для кормления, Iva design, 5000 рублейФото: @iva_design_ruПлатье с замочками для создания декольте на груди, Marta Che, 4500 рублейФото: @martache_shopWeek by week, 4700 рублейФото: @week_by_weekСвободное платье с асимметричным низом, Oh my, 3999 рублейФото: Oh myПлатье-футболка с рюшами, ASOS, 1923 рубляФото: asos.comПлатье, I Love Mum, 1850 рублейФото: @ilovemum

Легинсы

На поздних сроках это самый удобный предмет гардероба. Вы не захотите из них вылезать! Главное, подберите легинсы по размеру – слишком большие будете все время ловить, маленькие будут давить.

Ограничений по цвету нет, правда, марки предлагают в основном черные и серые. Потому что универсальны: носите их с ярким удлиненным свитером, белой рубашкой или футболкой. Сочетание яркой футболки и удлиненного кардигана – беспроигрышное на все времена. Зимой – с высокими сапогами, а летом – с кедами. Одно слово – база.

1/7Легинсы с лампасами, 2640 рублей со скидкойФото: @kapusta_fashionЛегинсы, KIABI, 650 рублейФото: архивы пресс-службБесшовные легинсы, New Look, 768 рублейФото: архивы пресс-службЛегинсы, ASOS, 1692 рубляФото: asos.comЛегинсы, Dorothy Perkins, 1999 рублейФото: архивы пресс-службЛегинсы, H&M, 799 рублейФото: архивы пресс-службЛегинсы, Topshop, 2299 рублейФото: архивы пресс-служб

Белая рубашка или футболка

К слову про белую рубашку! Она должна быть в каждом женском гардеробе: правильная, мужского кроя, но сшитая для женщины. В ней вы проходите всю беременность и еще пару лет после. Белая – универсальная. Но сюда же пойдут рубашки любых пастельных оттенков. Носите их с джинсами, легинсами, расстегнутыми поверх маек и даже платьев.

Та же история с футболкой: вариантов с замочками для кормления сейчас масса, берите сразу с запасом на будущее 🙂 Джинсы, футболка и жакет – классическое сочетание, которое будет уместно и в кафе, и на встрече, и в торговом центре.

1/8Блузка, Cos, около 4850 рублейФото: cosstores.comРубашка, Merry Perry, 2500 рублейФото: @merry_perryРубашка, Week by week, 5900 рублейФото: @week_by_weekХлопковая свободная футболка с замком для кормления, 2100 рублейФото: @chicmamaruФутболка с замочками для кормления, 1500 рублейФото: @martache_shopХлопковая футболка с секретом для кормления, 1500 рублейФото: @heymamaruH&M, 899 рублейФото: архивы пресс-службМайка, I love mum, 390 рублейФото: ilovemum.ru

Джинсы идеального синего цвета

Без них никуда! Нет смысла набирать их разных оттенков и дорогих марок, после родов джинсы с вставками для живота вам не пригодятся. Но вот правильный синий цвет – это важно. Берите те, в которых вам комфортно, и лучше хлопковые, которые тянутся. Остальное – потертости, выбеленность – на ваш вкус.

1/6Джинсы, Mama Licious, 3460 рублейФото: @mamalicious

Костюм

Эти костюмы придумала женщина, тут вне сомнений. Универсальные, удобные и стильные – если нашли свой, вам вообще не нужно ничего больше из вышеперечисленного! Не нужно ломать голову, что надеть, причесалась, влезла в такой костюм – и уже нарядная. Правил два: свитшот или худи не должны быть короткими: во время беременности вы должны поместить в них живот, а в первые месяцы после родов подстреленный крой сделает вашу талию широкой. Цвет. Если хочется темных оттенков, выбирайте винный, шоколадный, темно-зеленый. Это тот случай, когда черный не сыграет на руку. Если душа требует посветлее, то варианты в пастельных оттенках ваши: мятный, пудровый, голубой будут смотреться стильно.

1/5Костюм с молниями для кормления, 5500 рублейФото: @chicmamaru

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here