Домой Дети Маму пятилетней девочки заклевали за нелепое имя для дочки

Маму пятилетней девочки заклевали за нелепое имя для дочки

199
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина и правда проявила недюжинную фантазию и теперь пожинает плоды своей креативности.

Некоторые родители до последнего момента не могут определиться, как назвать ребенка. Обычное имя слишком банально, а придумать необычное – можно подложить собственному чаду свинью, ведь сверстникам только дай повод для дразнилок. Поэтому у нас в стране законодательно ограничили фантазию родителей, запретив называть детей цифробуквенными сочетаниями, аббревиатурами, оскорбительными словами. Да и в других странах есть список запрещенных имен. Вот только имя дочки Трейси Редфорд в этот список, к сожалению, не попало.

Мама назвала ребенка Abcde. «Произносится как Аб-сити», – гордо уточняла она в разговоре с журналистами. Поводом для бесед с представителями СМИ стала неприятная ситуация, с которой мама с дочкой столкнулись в аэропорту. Сотрудники авиакомпании, чьими услугами воспользовалась Трейси, откровенно смеялись над мамой-выдумщицей.

«Дочка спросила меня, почему они смеются над ее именем, – с негодованием рассказывала Трейси журналистам. — Это недопустимо!»

Насчет недопустимо – это она права. Но пользователи в интернете указали ей на то, что еще недопустимо в такой ситуации. Правильно: называть ребенка откровенно нелепым именем, а потом удивляться, что их креатива никто не оценил. Некоторые даже попросили сменить девочке имя. «Над ней ведь будут издеваться всю жизнь», – текст одного из комментариев. Матери пришлось объяснять пятилетней малютке, что мир – это жестокое место, в котором далеко не все люди одинаково милы. А в соцсетях продолжали удивляться тому, что некоторые родители совершенно не думают о собственных детях в стремлении выделиться из толпы. Зачем намеренно подвергать ребенка риску быть осмеянным, да еще за то, на что он повлиять никак не мог?

Представители авиакомпании, к слову, извинились перед Трейси Редфорд. А вот извинится ли она перед своей дочкой, пока неизвестно.

А как вы выбрали (или будете выбирать) имя для ребенка?

  • Дала имя, которым всегда мечтала назвать малыша
  • Назвали в честь одного из родственников
  • Старались выбрать не самое популярное имя, но без изысков
  • Мне нравятся классические русские имена
  • Придумали свое собственное имя, ведь наш ребенок — один такой

Проголосовали: 102А как вы выбрали (или будете выбирать) имя для ребенка?

  • Дала имя, которым всегда мечтала назвать малыша41,2%
  • Назвали в честь одного из родственников9,8%
  • Старались выбрать не самое популярное имя, но без изысков22,5%
  • Мне нравятся классические русские имена18,6%
  • Придумали свое собственное имя, ведь наш ребенок — один такой7,8%

Проголосовали: 102

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here