Домой Дети Они из будущего: 4 крутых изобретения для детей

Они из будущего: 4 крутых изобретения для детей

184
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Некоторые из этих товаров уже есть в продаже. А остальные мы будем очень ждать.

Наш эксперт, педиатр, инстаблогер, писательница, организатор проектов «Беременные посиделки» и мама двоих детей Татьяна Буцкая побывала на выставке детских товаров в Шанхае Сhina Toy Expo и познакомилась с самыми востребованными новинками.

Легким движение руки коляска превращается… в сумку!

Что делать, если вас не пускают в общественные места с коляской? Все зависит от того, в каком городе нашей необъятной родины вы живете. В Московской, Волгоградской, Пермской областях, а также в Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях можно смело жаловаться на нарушение ваших прав. Жители этих регионов защищены законом и могут беспрепятственно заезжать с коляской в поликлиники, фитнес-центры, аптеки и прочие учреждения. Тем же, кому не повезло, я предлагаю, во-первых, требовать внести поправки в местное законодательство, а во-вторых, обратить внимание на коляску-трансформер YOYA PLUS. Она уже есть в продаже на российском рынке, быстро складывается и достаточно компактна. С ней вы пройдете везде. В крайнем случае повесите на крючок в гардеробе. Ее даже в самолет можно брать в качестве ручной клади. Но при покупке все же учитывайте главные минусы коляски: она весит почти 6,5 кг, а ее стоимость стартует от 8990 рублей.

Зубная щетка с чехлом – антибактериальной лампой

Здесь все просто: почистил зубы, поместил щетку в чехол, и через каких-то три минуты она обеззаражена миниатюрной бактерицидной лампой.

Если была бы такая возможность, я бы купила с десяток таких моделей. Не секрет, что на зубной щетке скапливается огромное количество бактерий, которые могут атаковать ваш организм при ослаблении его защитных сил. Зубные щетки нужно менять как можно чаще, но многие забывают об этой прописной истине. Именно поэтому обращаю ваше внимание на этот девайс. Он еще не поступил в продажу, но думаю, что его цена будет вполне доступной.

Самое безопасное автокресло в мире

Большинство мам и пап (согласно опросу «Выбора родителей», 60%) перед покупкой автокресла в первую очередь просматривают краш-тесты. И это правильно! Названия моделей, которые наиболее успешно прошли испытания и заслуживают доверия, ни для кого не секрет. Они не отличаются дешевизной, но стоят того. При фронтальном столкновении на скорости 64 километра в час и боковом ударе на скорости 50 километров в час эти автокресла уберегут жизнь вашего ребенка. Но давайте будем реалистами: большинство машин передвигается с более высокой скоростью, а значит, автокресло не может гарантировать ребенку должную защиту. Именно поэтому производители задумались о том, как сделать свою продукцию еще более надежной. В Китае выпустили новую серию автокресел, рассчитанных на удар при 80 км в час. Испытание каждой модели стоит 40 тысяч долларов. Соответственно, можно предположить, что и стоимость такой новинки будет очень высокой. Однако что мне нравится в наших соотечественниках: при всей любви к русскому «авось», россияне не экономят на детях и покупают самые надежные автокресла, невзирая на ценник.

Датчик с оповещением о забытом в автокресле ребенке

Вы не поверите – эта новинка взяла приз как лучший товар! Я была поражена: неужели такой гаджет может быть востребован? Иностранные коллеги заверили меня, что он будет иметь ошеломительный успех. Как выяснилось, в западных странах мамы и папы часто забывают детей в машинах. Только в США, по данным с 1994 по 2017 год, из-за забывчивости родителей погибло 804 ребенка. И дело не только в рассеянности, а в невероятном цейтноте, в который все больше погружается наш мир.

Небольшое резюме: девайсы, направленные на обеспечение безопасности, становятся основным приоритетом производителей. Разумеется, это не случайно: ведь скорость жизни с каждым годом только растет.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here