Домой Дети Жизнь не будет прежней: 30 фото до и после рождения детей

Жизнь не будет прежней: 30 фото до и после рождения детей

174
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Никакой постановки. Никакого фотошопа. Только реальные снимки, только настоящие люди.

Дети – это весело. Это здорово. Это смысл жизни. Которая – жизнь – больше никогда не будет прежней. Что бы ни говорили с экранов и глянцевых страниц улыбающиеся мамы и папы, жизнь людей с рождением детей становится совсем другой. Майк Джулианелла, отец двух сыновей, запустил у себя в Instagram забавный проект, призванный показать, как дети меняют своих родителей. Он даже не ожидал, что получит столько откликов!

«Обычно мы делаем счастливые селфи, снимаем нарядных детей в аккуратных гостиных. Никто не любит фотографировать беспорядок, который устроили дети. Но мы не в силах „убрать беспорядок“ со своих лиц – следы бессонницы и нервотрепки так просто не сотрешь, Дети — это счастье. А за счастье надо платить», – считает Майк.

Цена этого счастья видна сразу, если поставить рядом два снимка: сделанный до рождения ребенка и после. Разница, простите за тавтологию, налицо. Откуда-то появляются мешки под глазами, складки у губ, одежда становится мятой и покрывается пятнами, вместо укладки — пучок, а вместо вечеринки — сон в вынужденной позе, где сморило, там и спим.

Пап тоже не минует чаша сия. Папе нужно поспать? Да кого это волнует, когда хочется играть. Трехдневная щетина превращается в нормальное состояние лица, а лоб прорезают глубокие морщины. И питомцам достанется. Ничья жизнь не останется прежней.

Впрочем, позиция Майка по отношению ко всем этим переменам однозначна: будьте проще. Пускай вы меняетесь, но это часть вашей жизни. Вы и без детей состарились бы. Но с ними-то гораздо веселее. Рано или поздно эта зелень с лица, вызванная недосыпанием, сойдет. И вы обнаружите, что дети выросли. И это — тоже счастье.

1/28Фото: @gottoddlered

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here