Домой Диета Травы для похудения — улучшаем фигуру при помощи природы

Травы для похудения — улучшаем фигуру при помощи природы

169
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Худеть можно в полном согласии с природой. Самый простой и популярный способ — использование лекарственных трав. Перед их применением стоит проконсультироваться с врачом, чтобы исключить противопоказания, так как некоторые растения могут влиять на организм очень сильно. Травы для похудения являются легким способом оздоровления еще и потому, что их можно совсем дешево купить в любой аптеке, у местных травников или заготовить самостоятельно. Лучше всего они действуют в комплексной терапии как вспомогательное средство. Знахари и травники считают, что лучшим средством являются те растения, которые выращены в местности, где вы постоянно проживаете. Генетическая информация о еде, заложенная в организме, распространяется и на растения, употребляемые в пищу.

Травы для похудения: группы

Попадая в желудок, разные средства и действуют по-разному. Для похудения лучше всего использовать те, которые подавляют чувство голода. Одни обволакивают желудок, вызывают настоящее насыщение, другие же лишь обманывают на время. Например, спирулина, семечки льна, лекарственный дягиль способны вызвать «ложное» насыщение. На стенках желудка образуется тонкий слизистый слой, способный блокировать чувство голода.

Целая группа растений удаляет из организма лишнюю жидкость, которая накапливается в жировых клетках. Их обычно принимают в виде порошка, который попадая в желудок набухает и впитывает влагу, значительно увеличиваясь при этом в желудке. Такой эффект свойственен например, листьям брусники, медвежьим ушкам, лопуху, хвощу полевому. Хорошо действуют обыкновенный анис, укроп, тмин — вызывают не только похудение, но и легкое оздоровление. Ускоряют пищеварение кукурузные рыльца и ряска. Нужно сразу отметить, что подобные отвары нельзя употреблять людям с почечными патологиями.

Третья группа лекарственных трав для похудения стимулирует выведение желчи. Это барбарис, володушка, кукурузные столбики, одуванчик, бессмертник и многие другие. В результате их приема восстанавливается работа желчного пузыря, очищается печень, пища начинает перевариваться более полно и в результате вес постепенно нормализуется.
Последняя, четвертая группа трав — слабительные растения, очищающие именно кишечник, что нормализует и стимулирует пищеварение.

Сборы трав для похудения — как приготовить?

Если правильно подобрать состав трав для сборов, то эффект может быть гораздо больше. В аптеках продают готовые лекарственные сборы, но можно оставлять их и самим. Правильно заваривать травы нужно на водяной бане. Смешать нужные ингредиенты в равных количествах и отобрать две ложки смеси. Залить кипятком и на водяной бане подержать примерно 10-15 минут. Затем настоять 40 минут, процедить, немного добавить воды и принимать в теплом виде. Терапия травами для похудения имеет свою особенность — отвары и настои помогают только в том случае, если использовать их длительное время. На протяжении двух-трех месяцев нужно пить лекарственные средства, затем делать перерыв.

В аптеках можно приобрести и чай для похудения, составленный на основе лекарственных трав. Состав фиточаев сбалансирован и выверен, и хотя продаются такие препараты без рецептов, нужно тщательно изучать инструкцию. Простые и доступные фиточаи удобно пить не только дома, но и на работе или в дороге, только не стоит закусывать булочками и тортиками, иначе жертвы будут бессмысленны.

Травы для похудения — дозировка, способ приготовления

Сенна для похудения

Некоторые женщины, мечтая получить быстрый эффект, начинают увеличивать дозировку, особенно слабительных трав — например, сенны. Нужно быть очень осторожными со слабительными травами — из-за вымывания из организма нужных веществ слабительный эффект может привести к заболеваниям почек или кишечника. Сенну можно принимать не более одной недели. Кстати, в инструкциям к аптечным препаратам на основе этой травы (сенадин, сенадексин и т. д .) указывается, что данные лекарства вызывают привыкания. При длительном их применении организм перестает работать сам в полную силу, надеясь на помощь.

Морозник для похудения

Еще одна трава для похудения — морозник, также обладает слабительным эффектом. По своему действию она очень нежная и деликатная, и кроме ослабления кишечника действует еще и как профилактическое и лечебное средство против атеросклероза, гипертонии. В результате действия морозника выводятся соли тяжелых металлов. Принимать его нужно только днем, затем двигаться или выполнять посильные физические упражнения. Морозник благотворно действует на кожу, омолаживает организм, но как и в случае с сенной, передозировка и длительное употребление запрещены.

Шалфей для похудения

Свежий шалфей можно использовать в качестве зеленой добавки в суп, мясо или салат, но можно готовить и чай для похудения, чтобы в перерывах между приемами пищи приглушить чувство голода. Его приятный аромат нравится многим, а подсластить чай из шалфея можно небольшим количеством меда или заменителя сахара. Сам сахар использовать не рекомендуется. Промывать траву лучше под холодной водой, заваривать только листья. Сухих листьев нужно брать меньше, чем свежих, при передозировке может быть слишком большая нагрузка на сердце, что вызывает ускоренно сердцебиение или головокружение. Пить до или после еды, в жаркое время можно добавить лед.

Дягиль (ангелика, трава ангелов) для похудения

Настоящий лекарь, дягиль применяется как муколитическое средство, избавляет от бессонницы, выводит вредный холестерин, а для похудения важна его способность нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Применять его нужно комплексно, с физическими нагрузками и диетическим питанием. Это прекрасное средство «от нервов», а как известно, мы заедаем проблемы именно тогда, когда нервничаем. Наиболее действенна настойка дягиля спиртовая. Для ее приготовления сухие корневища дягиля нужно смешать с водкой или вином и принимать по 10-15 грамм (1 ложка) перед едой. Курс лечения данной травой для похудения — 1 месяц, по три раза в день. Применять можно не более 3 курсов в течение года.

Корень алтея для похудения

Полезные вещества этого растения сконцентрированы в корнях. Для похудения важно большое количество полисахарида слизи, которая при попадании в желудок обволакивает стенки и создает защитный слой в виде тонкой пленки. Аппетит снижается, при систематическом употреблении этой травы для похудения вес снижается. Употребляют корень алтея для похудения в виде отвара. На 2 столовые ложки нужно взять 200т граммов горячей воды, кипятить 30 минут на маленьком огне. Отвар охладить и процедить. Пить несколько раз в день, по 100 грамм до еды (за 20-25 минут).

Фенхель для похудения

У этой травки для снижения веса используют семена. Фенхель стимулирует обменные процессы в организме, деликатно и очень мягко запуская процессы очищения. Аппетит снижается, и организм получает много энергии, жизненной силы. Его семена сладковатые на вкус, их можно просто пожевать, чтобы приглушить аппетит, во время его употребления правильно усваиваются сахара и жиры, а, следовательно, вес снижается.

Подведем итоги. Не стоит изнурять свой организм голодовками, просто зайдите в аптеку и выберите подходящие травы для похудения. Ваш вес постепенно придет в порядок, если вы займетесь собой не откладывая дело в долгий ящик. Будьте красивы и здоровы!

Другие продукты для похудения

  • Антицеллюлитные масла
  • Напитки для похудения
  • Питание для похудения
  • Сельдерей для похудения
  • Слабительные для похудения польза или вред
  • Лимон для похудения
  • Отруби для похудения
  • Мед для похудения
  • Корица для похудения
  • Коктейли для похудения
  • Яблочный уксус для похудения
  • Кофе для похудения
  • Салаты для похудения
  • Травы для похудения
  • Имбирь для похудения
  • Чаи для похудения
  • Масла для похудения
  • Льняное масло для похудения
  • Семена льна для похудения
  • Льняное масло польза и вред
  • Масло черного тмина польза и вред
  • Облепиховое масло применение
  • Кунжутное масло — полезные свойства
  • Кедровое масло — полезные свойства
  • Масло расторопши — полезные свойства
  • Тыквенное масло — польза или вред
  • Пихтовое масло — полезные свойства
  • Супы для похудения
  • Разгрузочные дни
  • Фруктовая диета
  • Диета анти-старение
  • Эффективные диеты
  • Диета Дюкана

Полный список диет представленных на нашем портале вы можете найти на главной странице раздела Питание и диеты

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here