Домой Материнство Значение имени Константин

Значение имени Константин

184
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Имя Константин имеет латинские корни. В буквальном переводе оно означает «стойкий, постоянный». Самым первым известным обладателем этого имени был Константин Великий, канонизированный христианской церковью.

От этого имени пошло название древнего города, мирового культурного и торгового центра – Константинополя.

После Константина Великого все последующие одиннадцать императоров Византии получали имя Константин.

Когда Византийской империи пришел конец, имя несколько утратило свое значение и перестало быть на слуху. Однако во времена Екатерины Великой, которая нарекла Константином своего второго внука, имя вновь вошло в обиход. На Руси оно стало часто использоваться после его популяризации великой императрицей.

Сегодня имя Константин имеет около 5% мужчин России.

Константин — черты характера

Константин – имя красивое и величественное. Его обладатель выделяется своими неординарными поступками и умением оригинально мыслить.

Константин с детства – большой оригинал. Он активный, творческий и любознательный человек. Для родителей малыша – Кости главной проблемой является приобретение большого количества разнообразных игрушек. Константину всё интересно, поэтому каждый поход в детский магазин чаще всего заканчивается «финансовым крахом» семейного бюджета. Ведь хорошие родители наверняка приобретут для своего малыша всё, что он пожелает.

Константин демонстрирует свои прирожденные таланты уже с детства. Он любит технику. В его личном детском автопарке машины не только ездят, но и регулярно ремонтируются. Но самый любимой игрушкой Константина является конструктор. И чем больше у него возможностей, тем лучше.

Константин – подросток отличается все той же активностью. Он рано начинает привлекать внимание девушек, потому что являет собой яркую и незаурядную личность. Константин может быть как положительным, так и отрицательным персонажем. В переходном возрасте очень трудно удержать его от опрометчивых поступков. Внимание к себе он готов приковывать различными способами. Мальчишеское хулиганство для Константина – обычное явление.

Но приходит время, и он становится совершенно иным в своих действиях. Константин рано взрослеет. Поэтому в профессиональном плане обладатель такого имени часто добивается пика карьеры. Константин по началу – хороший исполнитель, а позже – хороший руководитель. В его стиле управления нет места мелочным и пустым обещаниям, популизму. Он всегда выдает максимум конкретики и аргументов.

Что касается женщин, то к ним у Константина отношение чаще всего потребительское. Он не верит в счастливую любовь до гроба, поэтому, если брак и случается, он будет носить скорее деловой , коммерческий характер, нежели станет основываться на высоком и светлом чувстве.

Константин — совместимость имен

Для построения семейных отношений Константину подходят женщины, готовые превратить брак в контрактные отношения. Двусторонняя выгода в данном случае является самым мощным стимулом для появления печати в паспорте. Лучше всего Константину подходят Татьяна, Вера, Раиса, Марина, Ольга. А вот с мягкими и скромными девушками Константину будет не интересно. К тому же он может сделать их несчастными и постоянно страдающими от недостатка мужского внимания. Нежелателен брак Константина с Натальей, Светланой, Еленой и Людмилой.

Константин — известные люди, носившие это имя

Константин Бальмонт – известный поэт — символист.

Константин Симонов – российский писатель, автор многих произведений о советской эпохе, общественный деятель.

Константин Циолковский – изобретатель, ученый, автор революционных разработок в области космонавтики.

Константин Эрнст – продюсер, руководитель 1 канала телевидения.

Константин — интересные факты об имени

Константин Циолковский не только открыл человечеству возможность покорять просторы космоса, но и верил, что многие законы жизни на земле подчинены неким силам, имеющим внеземное происхождение. Циолковский своими высказываниями фактически подтверждал наличие внеземных цивилизаций и всемирного разума. Он считал Землю – колыбелью человечества, которую рано или поздно придется покидать. Его смелые заявления выглядели фантастикой. Однако часто бывает так, что придуманные однажды объекты через несколько лет становятся привычной вещью.

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here