Домой Без рубрики Битва невест: Меган Маркл VS Кейт Миддлтон

Битва невест: Меган Маркл VS Кейт Миддлтон

447
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Свершилось! Свадьба младшего из сыновей принцессы Дианы состоялась…

Внимание всего мира сегодня приковано к свадьбе принца Гарри и звезды «Форс-мажоров» Меган Маркл… Самая громкая свадьба года состоялась! Младший из сыновей принцессы Дианы официально женат.

Редакция Wday.ru тем временем вспомнила свадьбу принца Уильяма и сравнила двух невест.

Возраст: Кейт была младше на 4 года

Кейт вышла замуж за принца в 29 лет, провстречавшись с Уильямом до свадьбы почти восемь лет… Меган Маркл же старше своей предшественницы на 4 года. Сейчас актрисе 36 лет, в то время как Гарри – 33 года.

Пара познакомилась в октябре 2016-го, а уже через год, в ноябре 2017-го принц сделал девушке предложение… Символично, что Кейт также старше Уильяма, правда, всего на пять месяцев.

Что же до мамы обоих принцев, принцессы Дианы, то она выходила замуж в совсем юном возрасте. На момент свадьбы с принцем Чарльзом ей было всего 20 лет.

Отношения до свадьбы: для Кейт брак первый, Меган – второй

Кейт и Уильям познакомились в Университете Сент-Эндрюс в Шотландии. На первом курсе они оба проживали в университетском общежитии Сент-Сальвадор… Принц Уильям и Кейт были просто приятелями, пока Уильям не увидел Кейт на подиуме во время одного из университетских мероприятий. С этого дня он стал ее фанатом.

На втором курсе молодые вместе с друзьями сняли квартиру, в ней-то и завязалась самая красивая в Англии история любви.

Любопытно, что до Уильяма Кейт встречалась с другим парнем, а именно с Гарри Блейклоком. Но по сравнению с принцем у того не было и шанса.

Меган Маркл познакомилась с Гарри в компании общих друзей в конце 2016-го. К этому времени Меган уже успела один раз официально побыть замужем. Ее избранником стал режиссер и продюсер Тревор Энгельсон.

Свадебные платья: Givenchy VS Alexander McQueen

Достаточно сказать, что обе девушки были неотразимы. Меган надела скромное платье от британского дизайнера и креативного директора французского Модного дома Givenchy Клэр Уэйт Келлер. Всех поклонников королевской четы поражала сдержанность образа, поскольку плечи платья были лишь слегка приоткрыты, а на самом платье не было ни одного орнамента, украшений или кружева. Белый наряд дополнял удивительный 5-метровый шлейф, на котором были вышиты символы 53 стран Содружества.

Наряд Миддлтон, бесспорно, оказался более вычурным. Кэтрин выбрала под венец роскошное платье авторства Сары Бертон – креативного директора Дома Alexander McQueen.

Платье также имело цвет слоновой кости и было создано из атласа и кружева, однако, как и у Меган, не содержало никаких украшений, кроме цветов и трилистников из кружева.

Голову тогдашней невесты также украшал невероятный шлейф длиной 2,7 метров.

Букеты невесты

Разными оказались и букеты невесты. В руках Маркл была нежная цветочная композиция: в центре – цветки мирта, которые символизируют у британцев любовь и брак, незабудки – любимые цветы принцессы Дианы (как и в букете Кейт Миддлтон), лилии, астильбы, жасмин и астранции. Также несколько цветов собрал принц Гарри в саду Кенсингтонского дворца.

Свадебный букет Кейт же составлял известный дизайнер-флорист Шейн Конноли. Он учел не только язык цветов, но и вековые традиции британской монархии… Он состоял из ландышей, гиацинтов, плюща, мирта и турецких гвоздик сорта Sweet William. Причем символичность несли в себе не только гвоздики с их говорящим названием, которые, к слову, считаются цветами храбрости и благородства. Главными в букете Кейт Миддлтон были ландыши. Согласно старинной британской традиции, эти цветы олицетворяют чистую любовь и невинное счастье. Кстати, из ландышей состояла бутоньерка отца невесты, а также веночки и букеты ее подружек.

Кольца: наследие принцессы Дианы

Обеим женам принцев досталось по колечку от принцессы Дианы. Кейт еще в день помолвки получила настоящую семейную реликвию – помолвочное кольцо принцессы Дианы, сапфир в обрамлении бриллиантов.

Кольцо сыскало в Англии такую большую славу, что журналисты шутили, что на свадьбе «их было трое»: Уильям, Кейт и… знаменитое украшение!

Маркл тоже досталось кое-что любопытное. Кольцо из белого золота с аквамарином. Принцесса Диана надевала его в 1996 году во время визита в Сидней и позже, на благотворительную распродажу своих нарядов на аукционе Кристи в июне 1997 года, за несколько месяцев до своей смерти.

Женихи в мундирах

Кажется, на свадьбе обе девушки еще раз осознали, что вышли замуж за принцев. Оба жениха были на церемонии в мундире.

Уильям в 2011-м появился в торжественной под стать случаю красной форме. Гарри же был чуть скромнее, выбрав черную форму. В остальном же женихи выглядели почти идентично.

Любопытно, что на состоявшейся в субботу утром церемонии Гарри и Уильяма и вовсе можно было спутать. Старший из братьев, выполняющий роль шафера, был одет практически идентично с женихом.

Бюджеты свадьбы

И хотя свадьба старшего из братьев в 2011 году прошла с большей помпезностью, бюджет торжеств оказался почти равным… По данным неофициальных источников, он варьируется от 32 до 42 миллионов долларов.

Любопытно, что в обоих случаях большая часть суммы ушла на обеспечение безопасности праздника. Улицы, по которым следовала карета с женихом и невестой, просматривались тысячью снайперов, а в толпе за безопасностью следили десятки тысяч полицейских в гражданском. И это еще не считая официальной охраны королевской семьи.

Кстати, британские эксперты также выдвинули свою версию, почему не только Меган Маркл оказалась на свадьбе в белом платье, но наряд цвета слоновой кости выбрала и герцогиня Кейт Миддлтон, а королева Елизавета II появилась в нежно-салатовом костюме и шляпке в тон. Дело в том, что в случае теракта, по мнению специалистов, это поможет зрительно выделить и эвакуировать главных женщин церемонии.

Свадебное путешествие

Медовый месяц Уильяма и Кейт длился десять дней и проходил на Сейшелах. Гарри и Меган не стали следовать их примеру. Да и решили, что отдых с коктейлями на пляже с белым песком – не их история.

А потому выбрали местом романтики жаркую Африку. То самое место, где прошло одно из их первых свиданий.

Кроме того, и Гарри, и Меган захотели добавить адреналина, а потому заказали еще и индивидуальное сафари на джипах.

Титулы после замужества

Статус принцессы Меган не получит. Этот титул могут носить лишь те, кто родился в королевской семье. Королева наградила новобрачных герцогством, как она сделала после бракосочетания Уильяма и Кейт, которые стали герцогом и герцогиней Кембриджскими.

Гарри и Меган же теперь герцог и герцогиня Сассекские, в Шотландии – граф и графиня Дамбартан, а в Ирландии – барон и баронесса Килкил.

Поскольку настоящее имя Меган Маркл Рейчел, официально жену принца Гарри теперь нужно называть герцогиня Рейчел, но, скорее всего, она оставит за собой право именоваться герцогиней Меган.

Источник видео: Getty Images

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here