Домой Дети Как собрать ребенка на прогулку на целый день

Как собрать ребенка на прогулку на целый день

252
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Эти лайфхаки от супермамочки помогут вам ничего не забыть и не взять лишнего.

— Пять кругов по ближайшему парку и полкилометра до дома. Шагомер каждый день поздравляет меня с новым рекордом, мол, молодец, мамочка, так держать, к отпуску мужа будешь стройной, словно лань. Маруся подобные прогулки не любит, однообразие заедает. Но лето – пора всевозможных вылазок на целый день. Кто-то отправится на шашлык в компании друзей, кто-то – на пляж, кто-то не пропустит традиционные фестивали на открытом воздухе.

Для стандартной прогулки я беру только бутылку воды для себя и бутылочку с водой для Маруси, одну погремушку, на случай непредвиденных слез и… все. А вот для поездок на целый день методом проб и ошибок составила свой расширенный список предметов первой необходимости, для которых, подойдет колясковая сумка, куда, кстати, легко войдет еще и плед для вас.

Чтобы переодеться

Для грудничка – несколько подгузников. Берите из расчета, сколько кормлений вы будете не дома, плюс один подгузник. Одноразовые простынки – две штуки, для того чтобы легко и безболезненно подгузники сменить. Складной матрасик для пеленального столика вне дома. По размеру в сложенном состоянии он не больше кошелька. Один комплект одежды на смену – слип/боди и штанишки. Кстати, для выезда лучше выбрать варианты на размер больше, чтобы вашему малышу было комфортнее и просторнее. Пачку влажных салфеток.

Если жарко – ситцевая или фланелевая пеленки. Если тепло – тонкий хлопковый плед. Если прохладно – обычное детское байковое одеяло.

Чтобы поесть

Термос с водой, чтобы под рукой у вас была теплая вода, в происхождении которой вы уверены. Парочка поильников (на случай, если один упадет или испачкается). Если вы кормите смесью, то чистые бутылочки по количеству кормлений. Контейнер для смеси. Такие продают во многих детских магазинах. Они состоят из герметичных отсеков, в каждый засыпается смесь в расчете на одно кормление.

Чтобы поиграть

Пара любимых игрушек. Огромный пакет тащить не стоит, достаточно будет одной погремушки и любимого мишки/зайца/котика.

Обратная связь

Дорогие сомамочки, поделитесь в комментариях секретом, что хранится в ваших сумках, прицепленных к коляскам. Некоторые по размерам фору дадут дорожным. Для меня всегда загадка, что же хранится в недрах этих баулов. Еще понятно летом, когда на улице можно и поесть, и подгузник сменить, и вторую пару ползунков выгулять. Но зимой… Особенно если родители не отходят от дома дальше чем на километр.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here