Домой Дети Звездные мамы и их дочки в одном возрасте

Звездные мамы и их дочки в одном возрасте

824
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы предлагаем вам посмотреть, какими были в юности знаменитые актрисы и певицы, и выяснить, выросли ли их дочери похожими на мам.

Как предсказать, на кого похожей родится ваша дочь? Точного рецепта нет, но существует довольно популярное в народе мнение, что мальчики рождаются похожими на мам, а девочки, наоборот, становятся копиями пап. Это верно, но лишь отчасти. На уроке биологии вам наверняка рассказывали, что пол будущего ребенка определяется тем, какой сперматозоид первым успеет к женской яйцеклетке – с Х-хромосомой (и тогда родится девочка) или Y-хромосомой (ждите мальчика). Так вот, мальчики наследуют X-хромосому от мамы, а она как раз богата генами, отвечающими за внешность: форму губ, бровей, овал лица. А вот папина Y-хромосома такими генами бедна, поэтому мальчики часто внешностью получаются в маму. Соответственно, девочки наследуют Х-хромосомы от обоих родителей, так что шансы пойти внешностью либо в папу, либо в маму у них примерно равные.

Что, кстати, подтверждают и героини нашей публикации, например дочки Брюса Уиллиса и Мадонны вряд ли слышат в свой адрес: «Да она просто копия мамочки!» А вот наследницы Риз Уизерспун и Синди Кроуфорд, наоборот, получились удивительно похожими на своих мам. Можете убедиться в этом сами, пролистав фотогалерею, а чтобы сравнение было более наглядным, мы нашли фотографии звездных мам в юном возрасте – примерно таком, в каком находятся сейчас их дочки.

1/16Наследница Мадонны Лурдес – наглядный пример «папиной дочки», от мамы разве что брови. В остальном девушка похожа на отца, американца кубинского происхождения Карлоса ЛеонаФото: Getty Images

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here