Домой Дети 10 Instagram мам, которые сумели сильно похудеть после родов

10 Instagram мам, которые сумели сильно похудеть после родов

230
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вам не хватает мотивации, добавьте их в свою ленту. Очень бодрит!

Мы недавно рассказывали историю одной мамы, которая набрала за беременность приличное количество килограммов, а расстаться с ними никак не получалось. Ей пришлось изобретать собственную систему похудения, благодаря которой она сбросила 25 кило.

«Вот если бы у меня был какой-нибудь вдохновляющий пример… — сокрушалась она. — А то все эти фитнес-блогеры такие идеальные, не верится, что они могли когда-то быть такими же, как я, а потом похудеть».

И правда, мотивации у мамы в декрете немного. Дополнительная сложность – семья вообще никак не способствует похудению. Ведь мужу приготовь, детей накорми… И никого не интересует, влезла ты в свои добеременные джинсы или нет. Wday.ru собрал Instagram мамочек, которые смогут быть как раз таким вдохновляющим примером.

1. @diaryofafitmommyofficial: Сиа Купер, минус 10 см

1/3Фото: @diaryofafitmommyofficialФото: @diaryofafitmommyofficialФото: @diaryofafitmommyofficial

Да, тут мы меряем прогресс сантиметрами – над весом Сиа не заморачивалась, ее волновал объем. Мама двоих детей с довольно сложной от природы фигурой: небольшой рост, широкие и тяжелые бедра. Но она оптимистично взялась за дело, и метаморфозы, которые произошли с ее телом, не могут не удивлять. Иконой фитнеса ее, может, и не назовешь, зато ее энергичности и лучезарному настроению можно только позавидовать. У нее на страничке вы найдете здоровые рецепты и примеры упражнений, которые легко делать дома. А еще обязательно поймете, что соответствовать глянцевой картинке не обязательно, чтобы быть счастливой, а вес – это просто цифра.

2. @beautifulu_pinup: Кейси Джеммелл, минус 70 кг

1/3Фото: @beautifulu_pinupФото: @beautifulu_pinupФото: @beautifulu_pinup

В свои 33 года Кейси весила 160 килограммов, и ее это не парило. Пока она не увидела себя на снимке с Хэллоуина – молодая мама решила нарядиться в костюм подружки Бэтмена, и получилось… Ну, в общем, так себе получилось. Она худышкой никогда не была, но то, во что превратилась Кейси после родов, выглядело как катастрофа. Девушка решила худеть: скачала на телефон приложение для бега, сперва ходила, потом ходила быстро, потом побежала. «Шла на пробежку и плакала», – признается она. Было непросто, но зато теперь Кейси выглядит гораздо лучше – 70 кг как не бывало.

3. @nana_health: «Здоровеем с Наной», минус 25 кг

1/3Фото: @nana_healthФото: @nana_healthФото: @nana_health

Нана – сертифицированный фитнес-тренер. Но такой красивой и стройной она была не всегда. Все же роды, а потом и вторые даром не проходят. Однако сейчас Нана выглядит так, что позавидовать могут и нерожавшие девушки. Тренерством мамочка зарабатывает на жизнь. Но и бесплатных советов у Наны на страничке хватает: видеоуроки, способы избавиться от целлюлита, рекомендации, как уберечь от травм суставы, как правильно делать те или иные упражнения. Все это приспособлено для домашних занятий. И уроки Нана снимает у себя в прихожей.

4. @teresarosevenet: Тереза Венет, минус 50 кг

1/4Фото: @teresarosevenetФото: @teresarosevenetФото: @teresarosevenetФото: @teresarosevenet

Тереза никогда не занималась спортом, не сидела на диетах – с генетикой повезло. Но потом случилось беременность, и тут вся ее прекрасная генетика оказалась бессильна. Тереза бросилась в спортзал, принялась пробовать разные диеты. Ничего не помогло. Да тут еще и синдром поликистозных яичников. В общем, вес перевалил за центнер. А теперь Тереза – бьюти-блогер. Как так получилось? Девушке помогла кетодиета. Тереза в первые же два месяца сбросила 15 кг. А потом еще 35. В спортзал она даже не заглядывала. И так все отлично получилось. Посмотреть, в чем суть диеты, можно на ее страничке.

5. @veronicaschoor: Вероника Шур, минус 38 кг

Из скинни-фэт – в матрону весом 105 кило. Да уж, после двух родов трудно оставаться тростиночкой, особенно если за питанием следить не привык. С этого Вероника и начала – пересмотрела свой рацион. Прежде всего она бросила пить все, кроме воды. Ни соков, ни газировки, ничего такого. Контейнеры с едой, питание по часам. И спорт – по полчаса, но каждый день. Тренировалась Вероника дома: с двумя детьми на руках до тренажерки не доберешься.

6. @angelcrickmore: Анджела Крикмор, минус 30 кг

1/4Фото: @angelcrickmoreФото: @angelcrickmoreФото: @angelcrickmoreФото: @angelcrickmore

Почти 90 килограммов – столько весила мама двоих детей в 30 лет с небольшим. Обидно хоронить свою красоту в жировых складках. Поэтому Анджела взялась худеть. Ей пришлось преодолевать не только себя, но и сопротивление мужа – он и слышать не хотел о здоровой еде. «Ты и так красивая», – говорил он. Но ведь не только в красоте дело! Лишний вес буквально высасывал энергию из Анджелы. Поэтому она взялась за себя наперекор мужу. За два года она превратилась в стройняшку, выучилась на тренера и теперь зарабатывает на жизнь, помогая худеть другим людям. Правда, муж ее бросил. Но она не расстроилась – сейчас Анджела счастлива в новых отношениях.

7. @noexcusefitmom: Марика Лотт, минус 50 кг

1/3Фото: @noexcusefitmomФото: @noexcusefitmomФото: @noexcusefitmom

У мамы двоих детей была нешуточная пищевая зависимость. Она не мыслила ни дня без сладкого: шоколад, пончики, пирожные. В 31 год – 105 кило. Однажды Марика вдруг поймала себя на мысли, что ей стыдно раздеваться перед мужем. И решительно похудела. Нет, она не стала фитоняшкой. По меркам современного модельного бизнеса она вовсе пышка. А по меркам нормальных людей – нормальный человек. Глядя на то, какие упражнения она делает, как тренируется, можно понять, насколько она стала сильнее. А уж сколько в ней энергии – можно только позавидовать.

8. Эмили Скай, минус 20 кг

Эмили – девушка, у которой не было выбора, худеть или не худеть. Она очень популярный фитнес-блогер, на нее подписаны почти 2,5 миллиона человек. До беременности у Эмили была просто идеальная фигура. Но за 9 месяцев она набрала больше 20 килограммов, несмотря на все попытки держаться в форме. Ее даже упрекали за то, что она так расплылась – мол, люди платят за то, чтобы смотреть на тебя красивую. Со дня родов прошло уже восемь месяцев. И Эмили постепенно, не спеша, возвращается к прежней форме.

9. @1happy_fit_mum: Анджела Мартин, минус 25 кило

1/3Фото: @1happy_fit_mumФото: @1happy_fit_mumФото: @1happy_fit_mum

У этой мамочки детей аж пятеро. Тут времени не то что на спорт не остается, дышать некогда. Анджела признавалась: весь день она носилась как белка в колесе, а вечером падала без сил и начинала поедать все, до чего могла дотянуться. Никаких сил, вечно уставшая, раздражительная и нервная – в общем, не самая приятная женщина. Началось все с единомышленницы. Вместе с такой же вечно уставшей многодетной мамой она начала делать зарядку. Полчаса в день, шесть раз в неделю. И диета – отказ от сахара перевернул жизнь Анджелы. Первые две недели было безумно трудно, зато потом она поняла, что чувствует себя на 10 лет моложе, как когда-то в 29.

10. @fit_moms_of_ig: сообщество «Фитнес-мамочки»

1/4Фото: @jasminelosingit

На этой страничке можно найти массу всего полезного: от похожих на вашу историй до дельных советов. Ссылки на аккаунты, которые ведут тренеры по йоге для беременных, примеры упражнений, планы диет. А главное – вдохновляющие примеры, каких результатов сумели добиться обычные женщины, такие же мамы, как и все мы. «Главное – не останавливайтесь на своей пути к цели. У вас все получится», – пишут они. И в это веришь – если у тысяч подписчиц сообщества получилось, почему должно не получиться у вас?

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here