Домой Любовь Он заплакал от ее красоты! Свадьба Гарри и Меган — как это...

Он заплакал от ее красоты! Свадьба Гарри и Меган — как это было

200
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

История о Золушке реальна! Звезда «Мажоров» вышла замуж за младшего из принцев.

Доказательства могли получить миллионы людей по всему миру. Ведь увидеть своими глазами свадьбу самого завидного холостяка планеты и кинозвезды можно было из любой точки света. Кому-то посчастливилось побывать в Лондоне, в часовне Святого Георга. Все остальные 19 мая следили за происходящим с помощью прямой трансляции.

Официальная часть подготовки к церемонии началась в 9 утра (в 11 по московскому времени). Более тысячи человек, тщательно отобранных лордами-лейтенантами, прибыли в Виндзорский замок, резиденцию британских монархов в городе Виндзор. Среди них волонтеры, школьники и сотрудники королевской семьи. Их задача была приветствовать принца Гарри и Меган Маркл, когда они будут покидать часовню Святого Георга…

С ними в часовню отправились и 600 человек из ближнего окружения новобрачных. Чтобы на входе в церковь не образовалось очереди, вход был открыт с раннего утра и приближенные королевской семьи смогли заранее занять места.

Свадебного платья Гарри не видел

Меган появилась в часовне за полчаса до начала… Ее вместе с мамой доставили на место на машине, в то время как жених с братом пришли пешком.

Принц Гарри, как когда-то и Уильям, появился на собственной свадьбе в военной форме. С той лишь разницей, что старший брат в 2011-м году выбрал красный мундир, а вот Уильям остановился на менее броском черном цвете. Брат же жениха не просто поддерживал родственника в ответственный момент, но и выполнял роль шафера.

А вот удовлетворить любопытство и хорошенько рассмотреть невесту гости смогли лишь в часовне. На Меган оказалось изящное платье классического ситуэта с фатой и вуалью… К алтарю девушку вел принц Чарльз, а вот управиться с пятиметровой фатой невесте помогали пажи… Среди детишек можно было узнать и заметно подросшего принца Джорджа и малышку Шарлотту.

Гарри при появлении невесты в зале едва сдерживал слезы… А когда Меган сказала заветное «Да» все же проронил скупую слезу (подробнее об этом читайте «Принц Гарри пустил скупую мужскую слезу, когда Меган сказала «Да»)

Едва держалась и Кейт Миддлтон. А вот мама Меган и не пыталась сдерживать себя и в конце буквально плакала от счастья.

День расписан по минутам

Только вот расслабиться и насладиться моментом в кругу близких у молодожен не получится. Программа обширная и рассчитана по минутам.

Сразу после свадьбы Мешан и Гарри отправятся на романтическую прогулку по улицам Лондона в карете с сопровождением, здороваясь со всеми приглашенными и поклонниками королевской семьи. Пара проедет вдоль улицы High Street через Windsor Town. Предполагается, что это займет около 25 минут. Любопытно, что место вдоль дороги на улицах местные жители и туристы занимали с ночи.

Далее новобрачные прибудут в Виндзорский замок, где будет дан торжественный обед, на который приглашены 600 человек. Все гости будут тщательно досмотрены службой безопасности королевской семьи. А вот от подарков новобрачные отказались сознательно, попросив всех желающих сделать пожертвования в благотворительные фонды.

И только вечер влюбленные смогут посвятить себе… Пара отправится в Фрогмор-хаус (Frogmore House) – загородную резиденцию королевской семьи, расположенную неподалеку от Виндзорского замка. Прием не будет транслироваться по телевидению, поскольку это закрытая загородная резиденция, где соберутся только 200 ближайших друзей.

Бывшие подружки Гарри на свадьбе

Удивительно, но королевскую свадьбу помимо членов королевской семьи и родственников Меган смогли посетить почти 3000 человек, которые не имеют отношения к королевской знати.

В список приглашенных вошли 1200 выдающихся представителей общественности из Соединенного Королевства: 200 человек – из благотворительных организаций и фондов, 100 человек – ученики местных школ, 610 человек – сотрудники Виндзорского замка и 530 – сотрудники королевского дворца…

Внук британской королевы также решил пригласить на свадьбу своих бывших девушек – подругу детства Челси Дэви и актрису и модель Крессиду Бонас. Что касается семьи Меган Маркл, то ситуация оказалась гораздо сложнее. Ее родные и родственники с каждой неделей давали новые громкие интервью, в которых обвиняли Меган Маркл в ее равнодушии и негостеприимстве. Сводные братья и сестры заявляли, что Меган Маркл в последние годы перестала с ними общаться и даже не пригласила на свадьбу. В итоге с ее стороны из родных была только мама.

Танцы под Уитни Хьюстон и сюрприз в виде Элтона Джона

Были и звезды. Уидеть воочию свадьбу году посчастливилось Джорджу Клуни с супругой Амаль Аламуддин, а также Дэвиду и Виктории Бэкхэм.

Удивительно, но именно экс-перчинка нарушила дресс-код торжества, появившись в часовне в темном платье.

Что же объединяло всем дам вечера, так это шляпки, которые положено надевать в таких случаях по королевскому этикету. Большинство заранее заказали изготовление эксклюзивных головных уборов у ирландского дизайнера Филипа Трейси.

Одна из самых больших и роскошных шляп оказалась на Кейт Миддлтон: белого цвета с цветами и перьями. Некоторые послабления в дресс-коде получили и мужчины. Они смогли не надевать все Ордена, как на свадьбе Уильяма и Кейт, а ограничиться выходными фраками.

Элтон Джон, близкий друг принцессы Дианы, отменил ради церемонии два концерта

Гостей пригласили со своей едой

Накануне свадьбы молодожены обсуждали каждую деталь меню и даже провели несколько пробных дегустаций. Пара просила использовать больше сезонных продуктов.

За свадебный торт, который впоследствии будет продан на аукционе, взялся кондитер Клер Птек. Лимонный торт с масляным кремом пропитан сиропом бузины и украшен живыми цветами.

Кстати, еда на свадьбе предусмотрена не для всех. Вы удивитесь, но приглашенным представителям общественности посоветовали прийти на церемонию с едой, так как на месте ее нельзя будет купить… Да и бутылочка воды лишней не окажется, учитывая, какое ожидается столпотворение.

Трансляция с системой распознавания лиц

В 2011 году более 24 миллионов британцев смотрели трансляцию бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

В этом году цифра будет значительно больше! Что интересно, британский телеканал Sky News использует систему распознавания лиц во время трансляции свадьбы. Искусственный интеллект в режиме реального времени будет идентифицировать гостей мероприятия, и зрители смогут мгновенно видеть имена и справочную информацию о тех из приглашенных, кто оказался в кадре.

Как изменится жизнь после свадьбы?

По словам принца, первое, что он сделает в статусе мужа, – это перевезет жену в новую квартиру. До свадьбы пара проживала в коттедже на территории Кенсингтонского дворца, сейчас же принц намерен переехать в личные 21-комнатные апартаменты.

Точный адрес жилья не сообщается из-за соображений безопасности, тем не менее, со слов принца, выбранная им недвижимость находится в крайне зеленом месте… Кроме того, специально по заказу королевской семьи рядом с домом высажены хвойные деревья, чтобы скрыть семью от посторонних глаз. За их массивными кронами подглядеть за принцем и Меган не получится даже с воздуха.



Любопытно, что и попить вечерком чаю и обсудить новости молодоженам будет с кем. В пешей доступности от их жилья живет старший брат, принц Уильям с Кейт Миддлтон и детьми… Так что, кажется, мечта братьев жить одной большой семьей наконец осуществилась.

Впрочем, не все в этой истории как в сказке о Золушке. Статус принцессы Меган не получит. Этот титул могут носить лишь те, кто родился в королевской семье. Так что, скорее всего, королева наградит новобрачных герцогством, как она сделала после бракосочетания Уильяма и Кейт, которые стали герцогом и герцогиней Кембриджскими.



Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here