Домой Дети Медсестра узнала в коллеге малыша, которого выходила 28 лет назад

Медсестра узнала в коллеге малыша, которого выходила 28 лет назад

184
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мальчик вырос и пришел работать в отделение для недоношенных детей.

Те, кому довелось пережить такой непростой опыт – преждевременные роды, знают, что это очень непросто. Малыш, такой крошечный и беззащитный, опутан проводами и лежит в специальном боксе. Выживет ли… К счастью, сейчас ответ «да» звучит все чаще. Ведь врачи научились выхаживать детей с экстремально низким весом – размером буквально с чашку кофе. А 30 лет назад все было по-другому и во многом зависело от отношения врачей и медсестер к своему делу.

Вилма Вонг проработала в детской больнице Стэнфорда 32 года. Через ее руки прошли десятки малышей, которых она сумела выходить. Но она никогда не думала, что с одним из них встретится снова. Фотография в стиле «до и после» появилась на официальной страничке больницы на «Фейсбуке». На снимке «до» – Вилма, совсем молоденькая, в смешных круглых очках, держит на коленях крошечного малыша. Он родился на 11 недель раньше срока, но оказался настоящим бойцом и сумел выжить. На фото «после» – Вилма сейчас. Рядом с ней стоит коллега-врач в медицинской униформе и с бейджиком на груди. Это и есть тот самый крошечный малыш.

Мальчика зовут Брендон Семинатор. Необычная фамилия, которая задела какие-то струнки в памяти Вилмы.

«Я начала вспоминать. Кажется, у меня был маленький пациент с такой фамилией. Чтобы удостовериться, я спросила, не был ли его отец полицейским», – рассказала Вилма.

Парень удивленно воззрился на женщину и медленно ответил: «Да, был». В этот момент Брэндон понял, кто перед ним. Вилма – та самая женщина, которая выходила его. О ней ему рассказывала мать. Узнав, что он собирается работать в этой больнице, женщина сказала: «Ищи Вилму. Вряд ли найдешь, она, наверно уже на пенсии. Но вдруг».

Вдруг случилось. Оба были просто в шоке, поняв, что встретились столько лет спустя, да еще и при таких обстоятельствах.

«Круг замкнулся. Обо мне заботились в этой больнице, а теперь я выхаживаю здесь детей вместе с женщиной, которая выходила меня», – не перестает удивляться Брэндон.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here