Домой Дети Как воспитывать ребенка, если он Весы по гороскопу

Как воспитывать ребенка, если он Весы по гороскопу

185
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

У всех знаков зодиака есть свои особенности, которые проявляются с самого детства.

Все гороскопы сходятся в одном: Весы – очаровательные дети. Они обожают разглядывать все вокруг и познавать мир на ощупь. Так что от града вопросов вы, может, и застрахованы, но от бесконечной стирки – нет. Ведь ваш малыш залезет повсюду, заберется везде и притащит домой кучу ценных трофеев вроде камешков, веточек, шишек и мертвых насекомых. А может, и живых тоже.

Чего Весы не любят

Одна из основных черт характера маленьких Весов – нерешительность. Им еще предстоит научиться быть гармоничными. А пока они ненавидят выбирать. Поэтому избавьте их от мучительной необходимости принимать решение, что они будут на завтрак и что наденут в садик. А чтобы приучить к необходимости выбирать, предлагайте не больше двух вариантов. Позже они научатся и сами решать, чего им хочется.

Дети-Весы обладают лидерскими способностями и не любят, когда занижают их достижения или вклад в общее дело. Маленькие Весы стремятся к совершенству и ненавидят ошибаться. Ошибки всегда их очень разочаровывают, настолько, что дети падают духом.

Весы очень не любят спешить. Если вы начнете их подгонять, малыш может разозлиться и обидеться, хотя обычно к истерикам не склонен.

Сильные стороны

Дети-Весы с рождения предрасположены к тому, чтобы получать удовольствие от искусства, головоломок и книг. Их пытливый ум всегда требует работы. Они любят заниматься спортом на свежем воздухе, они милы, вежливы и общительны.

Еще один плюс, который добавляет маленьким Весам привлекательности, – их выразительная внешность. Они обычно легко очаровывают старших и получают от них то, что хотят.

У Весов обостренное чувство справедливости, они независимы и уверены в себе. У них прекрасные задатки в искусстве вести дискуссию, они обязательно изучат вопрос со всех сторон и аргументируют свое мнение. При этом они очень деликатны и никогда не будут переходить в споре на личности.

Весам важно расти в обстановке красоты и гармонии. Тогда они сами вырастают красивыми гармоничными людьми.

На что важно обратить внимание

Дети-Весы чрезвычайно ленивы. Да, все дети такие, но Весы – чемпионы по лени. Если не бороться с этим их маленьким недостатком, они рискуют вырасти в мегапрокрастинаторов. Они не любят, когда кто-то или что-то нарушает их равновесие, и из зоны комфорта выходить будут крайне неохотно.

Маленькие Весы обладают врожденным талантом делать вещи красивыми. Малыши обычно любят рисовать, поэтому, если вам нужны полчаса в тишине, просто позаботьтесь о раскраске и карандашах.

Важно научить малышей, рожденных под этим знаком, развлекать себя самим. Пока они маленькие, они целиком полагаются на других людей, считая, что их должны развлечь и развеселить. Самодостаточность им еще только предстоит развить в себе с возрастом. И, кстати, Весы обожают вечеринки. Почаще устраивайте дома маленькие праздники и привлекайте детишек к их организации. Так они и научатся веселить себя сами.

У кого лучше получится воспитывать Весы: идеальный контакт с Водолеями и Близнецами, чуть хуже – с Тельцами и Стрельцами. Союз с Овном может быть непредсказуемым: обычно он проявляет и лучшие, и худшие стороны детей и родителей.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here