Домой Дети Голосуют все: в Москве выбирают лучший роддом

Голосуют все: в Москве выбирают лучший роддом

194
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

26 ноября стартовало народное голосование, по итогам которого и составят рейтинг роддомов столицы.

Какой роддом лучше? В каком могут похвастаться трепетным отношением к женщинам, где профессионалов больше и где условия приятнее? На все эти вопросы и многие другие ответит рейтинг роддомов Москвы, который будет составлен на основании отзывов родителей. За организационную сторону отвечает АНО «Выбор родителей», которое уже четыре года регулярно проводит исследования общественного мнения среди будущих и состоявшихся родителей.

Опрос о лучшем роддоме будет проходить до середины февраля 2019 года. Планируется, что в нем примет участие не менее 3000 родителей, чьи дети появились на свет в Москве. Список вопросов для исследования разрабатывали социологи, врачи и сами родители.

«Запрос на создание такого рейтинга в обществе существует давно. В поисковых системах сотни тысяч запросов рейтинга роддомов, тысячи отзывов об их работе, причем большое число негативных. На чем они строятся, неизвестно, опровергнуть или подтвердить их невозможно. Мы ставим своей задачей составить народный рейтинг. Он поможет каждой женщине выбрать именно тот родильный дом и врача, который подходит ей по психологическим и эмоциональным аспектам. По медицинским показаниям пациенты роддома не выбирают, это уровень ответственности акушеров-гинекологов из женской консультации», – объяснила, почему вдруг затеяли опрос, Татьяна Буцкая, генеральный директор АНО «Выбор родителей».

По мнению исследователей, создание такого рейтинга поможет сделать медицину более ориентированной на пациентов. Ведь будут единые критерии оценки работы роддомов, а значит, можно будет создать здоровую конкуренцию между ними. Итогом такой конкуренции станут повышение уровня сервиса и благожелательного отношения к пациентам и их семьям.

Ответить на вопросы анкеты и поучаствовать в создании рейтинга могут любая мама и любой папа, просто пройдя по ссылке. Единственное условие – их дети должны родиться в Москве.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here