Домой Дети Девушка родила, находясь в коме и не зная о беременности

Девушка родила, находясь в коме и не зная о беременности

243
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

18-летняя Эбони чувствовала себя как обычно, живота не было, и даже месячные ни разу не сбились.

Однажды вечером у жительницы Великобритании Эбони Стивенс заболела голова. «Устала, наверное», – решила девушка и отправилась спать. Проснулась она в больнице четыре дня спустя, со шрамом на животе и с ребенком на руках. В каком она была шоке, сложно представить. Ведь Эбони даже не подозревала, что беременна.

Как рассказала позже мама девушки, Шери, около десяти часов вечера ее дочка из спальни крикнула, что боль становится невыносимой. Девушку тошнило, и мама помогла ей дойти до ванной. А там у Эбони начались судороги – все выглядело как приступ эпилепсии. Перепуганная Шери вызывала скорую. Первое, о чем спросили медики, – не беременна ли Эбони.

«Нет», – с полной уверенностью ответила Шери.

«А может, все-таки да?» – настаивали врачи.

И тут Шери увидела, что у Эбони просто на глазах вырос живот. Как пояснили медики, судороги сделали ребенка активным – вот поэтому и появился живот. Девушку привезли в больницу и сделали экстренное кесарево. А после погрузили в медикаментозную кому, чтобы Эбони могла прийти в себя после преэклампсии – именно это осложнение беременности вызвало судороги.

Когда девушка наконец-то пришла в себя спустя четыре дня, ей дали ее ребенка – родилась здоровая девочка весом 3 480 граммов. Судя по весу, беременность была доношенной.

«Вы что-то перепутали. Это не мое!» Эбони пыталась отдать ребенка медсестре. Она ничего не понимала, пока мама ей не объяснила, что случилось.

Поверить было трудно, но против увесистого доказательства, лежащего на груди Эбони, возразить было еще труднее. Малышку назвали Элоди.

Как оказалось, девушка родилась с редкой патологией развития репродуктивной системы – у нее было две матки. Поэтому у Эбони продолжались месячные, чувствовала она себя как обычно, не подозревая, что в другой матке растет и развивается ее дочь. А живот не рос из-за специфичного расположения матки – изгибом к спине.

«Врачи сказали, что Элоди – это чудо. Женщины с такой патологией, как у Эбони, годами пытаются забеременеть, и все безрезультатно. А если у них и получается зачать, они зачастую не могут выносить ребенка», – рассказала Шери Daily Mail.

Еще спустя неделю молодая мама вместе с дочкой вернулась обратно домой.

«Я совершенно не была готова к тому, чтобы стать матерью. Но я нисколько не жалею. Свое маленькое чудо я не променяла бы ни на что на свете», – говорит Эбони.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here