Домой Дети «Дочь спасла мне жизнь»: у женщины нашли рак во время родов

«Дочь спасла мне жизнь»: у женщины нашли рак во время родов

188
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мама двоих детей после лечения осталась бесплодной, но зато жива.

29-летняя Карла Вудс всегда серьезно относилась к своему здоровью. У них с мужем была дочка, но они планировали еще одного ребенка, поэтому Карла всегда вовремя ходила на скрининги, сдавала анализы на ВПЧ, проходила все необходимые осмотры.

«Пропустила только один раз, когда забеременела нашей младшенькой, Фрейей», – рассказывает Карла.

Представить, какой шок она испытала, когда после рождения второй дочки ей поставили диагноз «рак шейки матки», просто невозможно. Опухоль у молодой мамы разглядели только во время родов. Да, невооруженным глазом – новообразование было размером с мандарин. Наверное, из-за размеров даже акушеры не сразу поняли, что это такое. Решили, что миома, и записали молодую маму на прием к профильному специалисту. И тот уже, проведя биопсию, понял: дела плохи.

Оказалось, метастазы уже поползли по паховым лимфоузлам, еще немного – и рак будет уже не остановить. Нужно было срочное вмешательство.

«У меня не было никаких симптомов, типичных для такого вида рака, да еще и опухоли таких размеров, – рассказала Карла Daily Mail. — Ни болей, ни кровотечений. И УЗИ тоже ничего не показало. Мне понадобилась химиотерапия и два вида лучевой терапии, чтобы справиться со всем этим».

Один из видов лучевой терапии – брахитерапии – привел к бесплодию. При этом методе лечения радиоактивный носитель помещается внутрь тела пациента, и непрерывно испускает излучение, убивающее злокачественные клетки. Но, несмотря на это, Карла считает, что ей повезло.

Полная ремиссия. Карла справилась с болезнью

«Да, я больше не смогу иметь детей. Да, я не так мечтала провести свой декретный отпуск. Но у меня есть две чудесные дочки. И если бы не Фрейя, наша младшая, вообще неизвестно, была ли бы я сейчас жива», – говорит Карла.

Она искренне уверена: ее маленькая девочка спасла ей жизнь. Ведь если бы в родах акушеры не увидели опухоль, она так и росла бы дальше, распространяя метастазы в другие органы.

«Очень важно всегда вовремя проходить скрининг шейки матки. Женщины почему-то уверены, что с ними ничего подобного произойти не может. Но ведь многие из нас умирают от рака! Лучше потратить полчаса своей жизни на анализы, зато потом быть уверенной, что тебе ничего не грозит», – считает Карла.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here