Домой Дети Лопырева попросила подписчиков помочь в организации родов

Лопырева попросила подписчиков помочь в организации родов

199
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Звезда призналась, что не планирует пользоваться услугами западных клиник и ей нужны советы опытных российских мамочек.

Виктория Лопырева, недавно сообщившая о беременности, решила не утаивать от фолловеров ничего, что связано с предстоящими родами и материнством. В отличие от своей подруги, певицы Нюши, которая скрывала интересное положение до самого последнего момента, звезда готова обсуждать даже самые интимные детали предстоящего таинства. Кстати, сейчас именно молодая мамочка Нюша является главной советчицей Виктории. Правда, беременная Лопырева признается, что полностью перенимать опыт подруги не планирует и сначала хочет разобраться в необходимости тех или иных мер. На помощь в этом деле Вика и решила призвать своих подписчиц.

Новоиспеченная мамочка Нюша делится с подругой советами

«У молодой мамы Нюши всегда есть чем поделиться с будущей мамой, и это не только десерт за вкусным ужином, но и масса полезной информации о том, где, как и что? В Америке очень распространено приглашать на роды специальную женщину – doula, которая создает во время процесса специальную обстановку (свечи, музыка, аромат), подсказывает, как правильно дышать, расписывает план родов и следит за твоим моральным состоянием. Звучит круто, но у меня вопрос: это все имеет значение, когда у тебя схватки и все мысли точно не о том, какой аромат вы выбрали для аромолампы, а о том, когда же это все кончится? Как считаете, нужен на родах такой человек?» – написала Виктория в своем Instagram.

Также Лопырева попросила посоветовать контакты специалистов в Москве, намекнув, что рожать собирается на родине: «Есть ли такие услуги у нас в России? Делитесь опытом и контактами».

Пост сразу же оброс огромным числом комментариев с советами, причем мнения, как всегда, разделились. Одни мамочки призвали Вику обязательно прибегнуть к услугам помощницы, указывая на то, что ее поддержка очень важна на первых родах. «Дело не в запахе масел. Она будет вашим проводником в родах. Роды – это не медицинский ритуал, где должны быть только врачи. Это вы, ваши эмоции и боль надо уметь прожить. А в первый раз вы можете быстро сдаться, не имея поддержки», – посоветовала @inna_usa_.

Виктория уже показала округлившийся животик

Другие фолловеры заняли строго противоположную позицию, указывая на то, что сконцентрироваться нужно не на поиске доулы, а на подборе опытного акушера-гинеколога. «Никаких свечей и ароматов. До родов нужно самостоятельно или на курсах поучиться дышать правильно, найти точки, надавливая на которые можно „отвлечь“ боль. Главное, чтобы принял роды профессионал и просто хороший человек. Именно акушер знает и видит, что происходит», – поделилась опытом @ricamoamo.

А вы как считаете: стоит ли прибегать к услугам доулы?

  • Да! Это придает уверенности и спокойствия
  • Нет. Нужно положиться на акушера-гинеколога
  • Напишу свое мнение в комментариях

Проголосовали: 17А вы как считаете: стоит ли прибегать к услугам доулы?

  • Да! Это придает уверенности и спокойствия11,8%
  • Нет. Нужно положиться на акушера-гинеколога88,2%
  • Напишу свое мнение в комментариях0,0%

Проголосовали: 17

Совет эксперта

Екатерина Костина, перинатальный психолог:

«Бывают ситуации, в которых роженица, действительно, нуждается в квалифицированной поддержке. Тогда имеет смысл организовать партнерские роды, привлекая доулу. Этот человек должен обладать базовыми знаниями и навыками, оказывать бытовую и психологическую поддержку. Здесь важно не ошибиться с выбором специалисты, так как роды – это таинство, которое посторонний человек легко может нарушить. Мой совет – если хотите организовать партнерские роды, начните этот процесс заранее, чтобы иметь возможность нати своего специалиста».

Лопырева не скрывает, что наслаждается новым статусом

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here