Домой Дети Какой вы будете бабушкой по знаку зодиака

Какой вы будете бабушкой по знаку зодиака

206
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Возможно, вы и о детях еще пока не задумывались, но ведь заглянуть в будущее всегда интересно, правда?

Какой должна быть идеальная бабушка? Доброй, седой, в очках, стряпать вкуснейшие пирожки и рассказывать интересные сказки. А может, носить драные джинсы, красить челку в розовый и уметь водить мотоцикл? Бабушки, как и мамы, могут быть какими угодно. А астрологи уверяют, что могут создать их собирательный портрет. Проверим?

Овен

Будьте уверены, представительницы этого знака будут вас удивлять даже в пожилом возрасте. И не факт, что они когда-нибудь повзрослеют до конца – в скучном смысле этого слова. Они всегда готовы к приключениям, походам в аквапарк и парк аттракционов. Но иногда бабушки-Овны бывают довольно дерзкими и упрямыми даже в том, что касается воспитания детей. Не исключено, что вы будете навязывать свои подходы к заботе о внуках собственным детям. Но зато бабули-Овны всегда очень вовлечены в семью, она для них огромная ценность.

Телец

Бабушки-Тельцы – воплощенная надежность и уверенность. Они как раз из тех, кто собирают лучшие рецепты (и умеют все это готовить!), учат детей огородничать, обожают творчество. Легкомысленность и бурное веселье – это, скорее всего, не про бабушку-Тельца. Но зато она – оплот здравомыслия, воплощение организованности, на нее всегда можно положиться. Иногда спокойствие бабули можно трактовать как равнодушие, но это не так. Она просто очень уравновешенна. И внуки чувствуют, что от бабушки-Тельца веет покоем, уверенностью и любовью.

Близнецы

С бабушкой-Близнецом надо быть настороже: ее двойственная натура никуда не денется, с ними может быть очень весело, и одновременно они способны доставить кучу проблем и хлопот. Зато Близнецы очень харизматичны, дети в них просто влюбляются. Бабушки-Близнецы обожают развлекаться, ведь они ценят жизнь во всех ее проявлениях. Но им тоже нужен отдых, поэтому не дайте внукам себя заездить. Хотя энергии у вас и на склоне лет будет столько, что на двоих хватит.

Рак

Бабушка-Рак – это просто сокровище. Почему? Потому что они обожают нянчиться с малышами. А внуки, в свою очередь, в восторге от бабушек – ведь те умеют придумывать потрясающие сказки, воображения у них столько, что любой писатель-фантаст позавидует. А бабуля еще и научится давать волю чувствам! Обычно-то Раки – интроверты, эмоции и симпатии демонстрируют редко. Бабушкам-Ракам стоит быть осторожными со своими детьми, они, зная о вашей сентиментальной натуре, наверняка будут вами пользоваться. А ведь вам тоже понадобится отдых.

Лев

Имейте в виду: когда станете бабушкой, у вас может появиться неконтролируемое стремление показывать всем фото своих внуков. Ведь вы и сама потрясающая, настоящий лидер и всегда в центре внимания. А ваши любимые внуки, они в два раза лучше! Бабушки-Львы с удовольствием занимаются с внуками спортом и играют в настольные игры. Только их очень сложно остановить. Не исключено, что молодым родителям придется разгонять бабушку и внуков по комнатам далеко за полночь.

Дева

Это те уникальные бабушки, которые с удовольствием слушают долгие и путаные объяснения внуков о том, что изображено на их картине или в чем глубинный смысл скульптуры из пластилина. Тут главное – чтобы ваше Девичье стремление к совершенству не распространилось на внуков. Дети и так идеальны, позвольте им просто быть собой. А еще бабушка-Дева вполне может осилить то, с чем иногда не справляются родители: все тщательно спланировать и без сучка без задоринки осуществить. Но не стоит тут усердствовать, дайте молодым родителям пожить своей жизнью.

Весы

Бабушка-Весы всегда за равновесие, гармонию и справедливость. Она сделает что угодно, лишь бы все друг с другом ладили. Родители всегда могут быть уверены: если бабуля дарит подарок одному внуку, то будет и для второго – никто обделенным не останется. Бабушки-Весы очень щедрые, очень любящие. Они ценят в людях умение сопереживать и постараются привить внукам это умение. Правда, бабушкам не помешает немного строгости. Они склонны разрешать внукам все, что угодно.

Скорпион

Страстные, преданные, чуть что, на защиту своей семьи станут грудью. Это прекрасно, но если вдруг вторая бабушка тоже окажется Скорпионом, и вы разойдетесь во мнениях, быть войне. Это те бабули, которые спорят на «Фейсбуке», чей внук милее, умнее и симпатичнее. А еще бабушкам-Скорпионам стоит давать малышам побольше свободы. Иначе ваша склонность к гиперконтролю не даст им свободно проявить свои таланты.

Стрелец

Бабушка-Стрелец очень прямолинейна. У нее всегда есть мнение по поводу любого решения или действия родителей, и она его обязательно выскажет, даже если они и против. Причем выскажет без обиняков и попыток сгладить острые углы. Впрочем, бабушки-Стрельцы очень часто оказываются правы. Им бы еще немножко мягкости. А еще бабули-Стрельцы в силу своей огненной натуры склонны торопить события. Она способна подарить годовалому малышу велосипед – ей хочется, чтобы малыш поскорее присоединился к захватывающим приключениям.

Козерог

С возрастом Козероги не утратят своей дисциплинированности, любви к порядку, организованности. Они очень трудолюбивы, но иногда увлекаются аналитикой: им хочется, чтобы отдача была пропорциональна вложенному труду. Но с детьми это правило редко работает. Кроме того, бабушки-Козероги очень элегантны. Вашим детям не стоит рассчитывать на то, что вы будете с энтузиазмом утирать сопли и менять подгузники. Но зато бабушка-Козерог всегда сумеет развлечь малыша. Играть она умеет.

Водолей

Закройте глаза и представьте себе идеальную бабушку. Так вот, эта бабушка – Водолей. Она мягкая, добрая, сострадательная, настоящий альтруист. Иногда они бывают немножко легкомысленны, но их это нисколько не портит. Бабушки-Водолеи очень привязаны к своей семье. Им всегда есть что рассказать внукам, чем с ними поделиться, они готовы помочь и выручить. А любви в них хватит на двоих.

Рыбы

Сияющие, теплые, веселы – это бабушки-Рыбы. Им достаточно просто быть собой, чтобы внуки были от них без ума. Их девиз: лучше отдавать, чем получать, чем больше ты даришь, тем больше получаешь взамен. Но внуки, кстати, быстро поймут, что бабушка-Рыбы – человек очень доверчивый и мягкий. И будут этим бессовестно пользоваться. А их добротой всегда готовы воспользоваться родители, которым вдруг захотелось отдохнуть от своих отпрысков.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here