Домой Дети Девушка так хотела забеременеть, что похудела на 70 кило

Девушка так хотела забеременеть, что похудела на 70 кило

201
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На проблемы с весом она не обращала практически никакого внимания, пока не поняла, что это грозит бесплодием.

В 20 лет Эшли Льюис была беззаботна, немножко даже безответственна – ведь она весила 150 килограммов. Не сказать, что ее это вообще не волновало. Каждый вечер она ложилась спать с мыслью, что с завтрашнего дня она обязательно изменит свой образ жизни, начнет правильно питаться, похудеет. Но наступал следующий день, и в нем всегда было место пончику, бургеру или пицце.

«Ну вот, я опять все испортила – говорила я себе и снова давала себе обещание, что завтра все будет по-другому», – рассказывает Эшли.

Надо ли говорить, что завтра было в точности таким же, как и сегодня, и Эшли снова лопала пончики, пиццу и бургеры.

«Я была… Как это сказать… Эмоциональным едоком, вот! Если мне было грустно, я ела, одиноко – тоже ела, депрессия – разумеется, я ела!» – говорит девушка.

К 22 годам она весила уже почти 170 килограммов. Более того – ей поставили диагноз поликистозных яичников, у нее начался гормональный дисбаланс. И вот тут раздался тот самый волшебный щелчок в голове, после которого жизнь Эшли начала меняться. Ведь она всегда хотела стать мамой, а ее диагноз мог поставить крест на ее мечтах. Девушка начала подбирать себе диету, впервые всерьез задумавшись над тем, что она ест.

«Я остановилась на системе подсчета баллов. Каждому блюду по этой системе присваивается определенное количество баллов, и ты не можешь набрать в день больше, например, двадцати пяти», – объясняет Эшли.

Значение имеет не только состав блюд, но и размеры порций. Девушка призналась, что в этом и была ее основная проблема – она всегда ела больше, чем ей было действительно нужно. Вес каждого блюда нужно было взвесить и записать результат в специальный журнал. А потом прикинуть, что еще можно себе позволить в этот день.

«Мне пришлось пересмотреть свой рацион в пользу более питательных и полезных продуктов. Еду на вынос и фастфуд я больше есть не могла. Ведь каждую неделю мы отчитывались друг перед другом, показывали журнал записей. Можно, конечно, что-то туда и не вносить. Но какой смысл врать самой себе? Да и остальные поймут, что ты недоговариваешь чего-то», – говорит девушка.

Контроль единомышленников помогал. Теперь Эшли ела пять раз в день. Причем ей даже не пришлось исключать пиццу из меню! Правда, готовила она ее сама. Рецепт такой: замешиваем тесто из цельнозерновой муки с разрыхлителем и греческого йогурта, в качестве начинки берем легкий соус, диетический сыр и пепперони из индейки.

«Эту пиццу даже мой муж ест! А он не на диете», – смеется Эшли.

Кроме того, по утрам девушка начала пить чистую воду – перед традиционным кофе она выпивала около литра воды.

Вес понемногу таял. В спортзал ходить Эшли стеснялась из-за своих выдающихся габаритов, поэтому начала подолгу гулять и заниматься дома – по программам на DVD. Потом и до спортзала дело дошло, и Эшли тренировалась 5–6 раз в неделю. Причем тренировалась с удовольствием!

«Для меня это было удивительно, но я правда ждала тренировок. Это было как свидание с самой собой. Было тяжело, но чувство удовлетворения, которое я испытывала, выходя из зала, того стоило», – рассказывает девушка.

Так она потеряла 65 килограммов. Не мгновенно, но усилия Эшли всегда вознаграждались цифрой на весах. И тут возникла новая проблема – обвисшая кожа.

«Я хотела бы начать бегать, но лишняя кожа после похудения очень мешала, особенно на руках. Невозможно было нормально двигаться, я все время что-то натирала», – объясняет она.

Тут девушке снова повезло – страховая компания одобрила операцию по удалению лишней кожи. Так Эшли рассталась еще с пятью килограммами. Теперь она весила 97 кило – не дюймовочка, но все же не те жуткие почти два центнера, с которыми она встала на путь похудения.

«Я наконец смогла начать бегать. И бег стал для меня чем-то большим, чем просто тренировка. Я даже пробежала полумарафон!» – с гордостью говорит девушка.

А вскоре Эшли забеременела и родила дочь. Ее главная мечта исполнилась.

«Конечно, мой график тренировок изменился. Теперь я занимаюсь в спортзале при офисе – провожу там полчаса в обеденный перерыв, кручу педали или бегаю на дорожке. Дома, если остается время, занимаюсь йогой или интервальными тренировками, – рассказывает молодая мама. — Вес, набранный во время беременности, уходит медленно, но зато стабильно».

Из своего опыта Эшли вынесла главный урок: ее никто не учил тому, как важно правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

«Но моя дочь будет здоровее, чем я. Я буду учить ее всему, что знаю сама, ей никогда не придется проходить через тот ад, через который пришлось пройти мне, – пообещала Эшли. — До сих пор удивляюсь, как весь тот мусор, что я ела, меня не убил».

Меню на день от Эшли Льюис:

Завтрак: чистая вода, кофе, яичница с беконом из индейки (или просто несколько кусочков отварного мяса).

Перекус: банан.

Обед: тарелка супа.

Перекус: кусочек сыра или яблоко.

Ужин: домашняя пицца с нежирным сыром и индейкой.

1/8Фото: @ashleysweightlossjourney

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here