Домой Еда Миндально-ореховые пирожные

Миндально-ореховые пирожные

179
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как сделать семейное чаепитие маленьким праздником? Конечно, приготовить к чаю что-то очень вкусное! Например, миндально-ореховое пирожное. Рассмотрим несколько вариантов его приготовления.

Миндально-ореховое пирожное — изумительный домашний рецептФото: Getty

  • Количество порций: 4
  • Время приготовления: 60 минут

Ореховые пирожные «Классические»

Эта выпечка достаточно калорийна: около 370 ккал на 100 г. Но очень вкусная!

Для теста нам потребуется:

— миндальные орехи – 100 г,

— мука пшеничная – 60 г,

— белок яичный – 3 шт.,

— масло сливочное – 30 г;

— сахар – 200 г.

При необходимости количественный состав ингредиентов можно увеличить в 2 раза.

Измельчаем орехи, неочищенные от кожицы, в блендере до порошкообразного состояния. Отделяем белки от желтков. Добавляем сахар, яичные белки и взбиваем до получения однородной смеси. После этого массу перекладываем в небольшую кастрюльку и греем на водяной бане для того, чтобы растворился сахар. Не забываем постоянно помешивать. Затем добавляем 30 г муки и хорошо перемешиваем. Тесто готово.

Нагреваем духовку до 180°. Противень смазываем маслом, посыпаем оставшейся мукой и на нем столовой ложкой раскладываем тесто. Пирожные нужно класть на расстоянии друг от друга, чтобы они в процессе приготовления не слиплись друг с другом. Время выпекания – 15 мин.

Ореховое пирожное: рецепт «Вдохновение»

Особенностью данного рецепта является наличие крема-прослойки. Миндальные лепешки выпекаем по рецепту «Классический». При изготовлении крема процессом будет руководить вдохновение. Нужно приготовить 2 варианта крема.

Крем шоколадный

Возьмем 50 г шоколада и измельчим его на терке. Высыплем в эмалированную кружку и растопим на водяной бане. Затем дадим крему немного остыть, чтобы шоколад не тек.

Возьмем половину испеченных ранее пирожных. Смажем их плоскую сторону кремом и соединим попарно.

Крем клубничный

Вымоем и очистим от плодоножек 150 г свежей клубники. Положим в эмалированную кастрюльку и растолчем (без особого усердия). Засыплем 50 г сахара, перемешаем. Поставим смесь на плиту, и немного (5-7 мин. с момента закипания) поварим, постоянно помешивая. Дадим остыть.

Намажем и соединим пирожные аналогично предыдущему описанию (с шоколадным кремом).

Если вас посетит вдохновение, то можно приготовить еще пару вариантов прослойки.

Пирожные из миндальных орехов – вкусное дополнение к семейному чаепитию. Но увлекаться ими не стоит, ведь основной ингредиент выпечки – это сахар.


Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here