Домой Дети Как сделать снежинку из бумаги: инструкция в картинках

Как сделать снежинку из бумаги: инструкция в картинках

197
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Веселая забава, к которой можно (и нужно) привлечь детей.

Нарядная елка – это обязательное условие для каждого Нового года и Рождества. Но хочется, чтобы каждая комната и даже коридор с кухней излучали счастье и радость приближающихся каникул. Еще большее удовольствие родителям принесут занятия, которые увлекут детей на несколько часов подряд. А совместить и то, и другое можно, занявшись вместе с ребенком вырезанием самодельных снежинок из бумаги – точно таких, какие мы в детстве клеили на окна, чтобы праздник был буквально на каждом шагу.

Как сделать гирлянду, открытку или даже елочную игрушку своими руками, мы уже рассказывали. Чтобы вдохновить на новое новогоднее творчество, мы предлагаем маленький мастер-класс, как вырезать снежинки своими руками. А пошаговую инструкцию представят милые мультяшные герои – котята Коржик, Карамелька и Компот из мультсериала «Три кота».

Компот советует сложить квадратный лист бумаги два раза пополам и один раз по диагонали. Теперь попробуйте повторить любимые узоры котят! Кстати, по стрелке на фото – шаблон, как правильно складывать бумагу, чтобы вырезать снежинку.

1/2Фото: предоставлено пресс-службойФото: предоставлено пресс-службой

Карамелька считает, что для снежинок лучше всего брать неплотную бумагу. Так будет проще вырезать причудливые узоры.

1/2Фото: предоставлено пресс-службойФото: предоставлено пресс-службой

Коржик говорит, что для детей младшего возраста лучше взять безопасные ножницы и узоры попроще. Ребята постарше справятся и со сложными орнаментами.

1/2Фото: предоставлено пресс-службойФото: предоставлено пресс-службой

Котята уверены, что снежинки не обязательно должны быть только белыми. Используйте любые цвета: синий, голубой и даже красный с зеленым. Чем ярче, тем веселее!

1/2Фото: предоставлено пресс-службойФото: предоставлено пресс-службой

В новогоднем творчестве главное – фантазия. Раскрашивайте свои снежинки, украшайте их блестками и пайетками. Пусть этот Новый год в вашем доме будет самым веселым и снежным! Миу-миу-миу!

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here