Домой Дети Мальчику так не понравились подарки, что он вызвал полицию

Мальчику так не понравились подарки, что он вызвал полицию

186
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Правоохранителям пришлось объясняться с разгневанным ребенком.

Просил у деда Мороза живого пони, а нашел под елкой теплые носки? Суровая российская действительность: либо плохо себя вел в этом году, либо… да хоть конкурс объявляй на лучшее родительское объяснение, почему волшебник принес не то, что просил ребенок.

Верят дети или нет – вопрос вторичный. Эксперты уже выяснили, что лет в 9 – 11 веры в чудеса у детей остается все меньше, но подарков они все равно ждут с нетерпением. Им в общем-то без разницы, Дед Мороз их принес или родители.

А вот отношения европейских деток с Сантой более демократичные и прозаичные. И в чудеса они верят долго и настойчиво. Девятилетний мальчик из немецкой коммуны Цетель в Нижней Саксонии и вовсе решил перевести их в разряд законодательных.

Произошло там вот что: рождественским утром паренек не обнаружил под елкой подарков. Нет, какие-то коробки там, конечно, лежали. Но внутри было то, чего он у Санты точно не просил!

Кому пожаловался расстроенный мальчик? Маме? Папе? Берите выше! Рассудительный паренек позвонил на горячую линию экстренных служб! И те приехали на вызов.

«Когда офицеры приехали, их встретил очень сердитый ребенок», — рассказал представитель местной полиции немецким СМИ.

Правоохранителям мальчик предъявил важную улику – свой список с подарками, которые он просил у Санты.

«Ну ни один же не совпадает», — пожаловался школьник.

Парню повезло: утро у стражей правопорядка выдалось спокойным. И они решили подыграть мальчику и восстановить в семье мир. С важным видом они взялись за дело: начали сверять то, что было в списке, с тем, что лежало под елкой. «Расследование» показало, что ребенок прав.

И что тут будешь делать? Не потащишь же Санту в участок. Это его еще найти надо, а потом поймать. Нет, тут надо действовать по-другому.

«Ты же понимаешь, Санта-Клаус уже старенький, он мог и перепутать списки», — выкрутились полицейские.

С таким аргументом мальчик согласился, но совсем не обрадовался. Похоже, в следующем году Санте придется как следует постараться, чтобы реабилитироваться.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here