Домой Дети В угол и никакого интернета: 9 самых строгих звездных мам

В угол и никакого интернета: 9 самых строгих звездных мам

211
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Не все отпрыски знаменитостей избалованы, хотя есть и такие. Многим приходится мириться с запретами и наказаниями в случае бунта.

К детям знаменитостей в обществе принято относиться немножко свысока и немножко с завистью. Мол, катаются как сыр в масле, звездные родители им – хоть луну с неба. Свою занятость они оправдывают подарками, а к настоящему родительству имеют мало отношения – бросают чад на нянек. И растут те, как сорная трава, считая себя в то же время пупами земли.

Так? Ну, у кого-то, может, и да. Но поверьте, большинство публичных личностей чрезвычайно щепетильно и ответственно относятся к поведению и воспитанию своих чад. Те не имеют прямого круглосуточного доступа к миллионным гонорарам родителей и не меняют, как трусы-недельку, «Бентли», «Ягуары» и «Порше». Не верите? А мы докажем.

Дженнифер Гарнер: никакого фастфуда и соцсетей

У актрисы трое детей от брака с Беном Аффлеком. Дженнифер утверждает: она достаточно строгая мама. И в первую очередь заботится о правильном питании своих детей. Гамбургеры? Картофель фри? Нет, конечно, Вайолет, Серафина и Самюэль могут их где-то иногда съесть. Но точно не дома.

«Я не беспокоюсь о фастфуде: у нас дома его просто нет, – рассказала она в интервью журналу People. — Хотя я не хочу настолько сходить с ума по этому поводу, чтобы они мечтали заполучить его любой ценой. Главное – убедиться: они получают полный спектр вкусов и продуктов».

А еще Дженнифер запрещала своим детям пользоваться гаджетами и заводить себе странички в соцсетях. Это в правилах школы, где учатся ее девочки. Там нельзя даже заглядывать в интернет, пока не перейдешь в шестой класс.

Гвинет Пэлтроу: учеба во время отдыха

Эта актриса тоже сторонник правильной и здоровой пищи. Но ее строгость питанием не ограничивается. Мама двоих детей уверена: даже во время отдыха дети должны учиться. Нет, она не запрещает детям гаджеты и не ограничивает время, которые Моисей и Эппл проводят с планшетами или у телевизора. Но есть строгое правило: любые шоу, которые смотрят брат и сестра, должны идти на французском или испанском. Раз уж уставились в экран, то хоть языки выучат.

Кортни Кардашьян: счастлива без глютена

Дети звезды реалити-шоу Пенелопа, Мейсон и Рейн на диете. Безглютеновой. Ограничения в еде для них ввела любящая мама. Прямых показаний по здоровья у них к этому нет, но все больше родителей и специалистов замечают: убери из рациона детей глютен – и их поведение резко изменится в лучшую сторону. Кортни – сторонник этой теории и утверждает, что видит результат.

«Конечно, мы идем на компромисс, я покупаю детям попкорн в кино или чурро в „Диснейленде“, – рассказала Кортни Us Weekly. — Но на вечеринки по случаю дней рождения, а они порой случаются каждые выходные, я приношу для своих детей кексы без глютена и безмолочные продукты. И вы знаете, они счастливы».

Мадонна: фанат порядка

Вот где, казалось бы, разгул свободы и безграничный кредит доверия. Ведь Мадонну не раз замечали на вечеринках в компании старших детей – Лурдес и Рокко. Поклонники задавались вопросом: можно ли доверить звезде воспитывать еще четверых детей (они у нее приемные), не будет ли у малышей пагубных привычек.

Но, как оказалось, мы не все знаем про звездную маму. Когда Лурдес исполнилось 13, Мадонна взяла ее в жесткие ежовые рукавицы.

«Никаких мальчиков до 18 лет, – озвучила она правила девочке-подростку. — Телевизора по ночам не будет. Нездоровой пищи тоже. В моем доме это недопустимо».

Оказалось, что певица ненавидит и бардак. Она пообещала дочери, что если та бросит одежду на пол и уйдет, то, когда вернется, не найдет своих вещей. А вы говорите, свобода…

Меган Фокс: интернет – зло

Современные подростки назвали бы актрису просто извергом – она вообще не позволяет детям смотреть телевизор и пользоваться интернетом. Фильмы? Время от времени, но не очень часто. Мы даже не уверены, видели ли они «Черепашек-ниндзя», где у Меган одна из главных ролей, или «Трансформеров».

Зато Меган совершенно не наказывает своих троих ребятишек. Она уверена: ни руганью, ни каким-другим наказанием детей не воспитать.

«Уверена, что самый правильный путь – это любить своих детей. Тогда и наказания не потребуются», – заявила Фокс Bazaar Arabia.

Мила Кунис: подарки вредят детям

Как вы думаете, сколько рождественских подарков получили Уайетт Изабель и Димитрий от любящих родителей Милы Кунис и Эштона Кутчера? Вы не поверите – ноль. Нет, звездные родители вовсе не жадины. Но у них свои принципы.

«Пока что наша традиция – не дарить детям подарки. Пока дети еще совсем маленькие, это не имеет смысла. В прошлом году, когда мы отмечали Рождество, Уайатт было всего 2 года, и ей столько всего надарили бабушки и дедушки! И она даже внимания не обратила. Дети сами не знают, чего ждут», – сказала Мила в интервью Entertainment Tonight.

Актриса отметила, что, может быть, чуть позже подарки в их жизни все же появятся. Но точно не в таких количествах, чтобы за них не было видно елки. А сейчас они даже бабушкам и дедушкам поставили строгие рамки. Они могут выбрать для любимых внуков только что-то одно. А остальные деньги потратить на благотворительное пожертвование детской больнице или приюту домашних животных.

Кейт Бланшетт: плохой полицейский

Оскароносная актриса не стесняется признаваться, что она – строгий родитель. Порой даже более строгий, чем папа. Да, в звездных семьях тоже иногда меняются ролями.

«Мне не нравится быть плохим полицейским, но иногда мне приходится это делать, – говорит мама четырех детей. — Нас с мужем беспокоит, что наше поколение пытается дружить со своими детьми, а не с родителями своих детей. Мне кажется, пытаться вырастить детей, похожих на тебя, – плохая идея. Но я надеюсь, что, когда им будет по 15 лет, они будут разговаривать с нами так же свободно, как и сейчас».

Кейт Миддлтон: королевский этикет

Принца Джорджа и принцессу Шарлотту опекают не только мама и папа, но и няня – одна из лучших в королевстве. Выпускница Норландского колледжа воспитывает своих подопечных со всей строгостью: герцоги Кембриджские могут быть уверены, что их дети никогда не закатят истерику на публике. И в носу ковыряться тоже не начнут. Но дома принц и принцесса – обычные дети. Они возятся в грязи, падают, иногда ревут. Но если вдруг принц Джордж начинает скандалить, Кейт тут же превращается в «маленькую девочку»: она может упасть на пол и начать кататься в истерике, как ее сын. Говорят, помогает. Кроме того, королевские дети практически лишены планшетов, смартфонов и телевизора. А если вдруг они начнут плохо вести себя на детском празднике, няня без разговоров уводит их домой.

Джессика Альба: марш в угол!

Мама троих детей Джессика Альба не только известная актриса, она еще и бизнесмен – возглавляет одну из самых успешных компаний по производству товаров для детей. В частности, подгузников. Но и на собственных малышей у нее времени хватает. Ее личный способ справиться с расшалившимися детьми – поставить их на паузу. То есть в угол.

«Порой мои дочки вырывают друг у друга из рук вещи, – рассказывала Альба в интервью People, когда ее дочери еще были маленькими. — Да и других могут что-то отобрать. У меня с ними в таком случае разговор короткий: «Иди в угол, лицом к стене».

Старшей дочери Альбы Онор Мари тогда было пять лет. И она могла выстоять в углу пару минут. А двухлетняя Хэвен Гарнер уже через 15 секунд начинала канючить: мол, мамочка, я больше не буду!

«А я ей: «Выйдешь, когда я скажу», – откровенничала Альба.

Сейчас девочки уже выросли – старшей десять, младшей – семь. И у них есть маленький братик Хэйес Альба, ему чуть больше года. Похоже, если у Джессики не изменились принципы, ему скоро тоже придется познакомиться с углом.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here