Домой Дети Как воспитывать ребенка-Овна: 8 вещей, которые стоит знать

Как воспитывать ребенка-Овна: 8 вещей, которые стоит знать

185
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Астрологи уверяют, что эти малыши – прирожденные лидеры. И обращаться с ними нужно соответственно.

Овны правят зодиаком с 21 марта по 20 апреля. В это время рождаются поистине огненные малыши – они такие же, как и их стихия, энергичные, страстные, увлекающиеся и упрямые. Астрологи составили свои рекомендации для родителей малышей-Овнов. Кто знает, вдруг они облегчат вам жизнь? И вот они – восемь вещей, которые стоит знать о маленьком Овне.

Они обожают внимание

Всем малышам нужно внимание. А крошкам-Овнам оно нужно еще и немедленно. Терпеливость – не самая сильная их черта, поэтому они будут возвещать о своих нуждах громко, требовательно, без всякого стеснения. Если малыш требования внятно выразить еще не в состоянии, то будет просто пищать, кричать и всячески негодовать, пока вы не подойдете. Не пытайтесь дать ему «прокричаться» – этот вредный совет здесь приобретает статус супервредного.

Они щедры

Да, ваш ребенок будет охотно делиться игрушками в песочнице. Что такое жадность, ему неведомо. Но проблема в том, что они и от других ждут такой же щедрости. А далеко не все дети на нее способны. Так что придется объяснять, что такое право собственности. Кроме того, из-за своей широкой души Овнам трудно управляться с финансовыми вопросами. Грамотности в этой сфере лучше обучить ребенка пораньше. Иначе деньги будут утекать у него сквозь пальцы – он все потратит на конфеты и раздаст их всему классу.

Они любопытны и торопливы

Дети-Овны всегда позитивны и открыты новому. Они нередко начинают ползать, ходить, говорить раньше всех своих сверстников. И даже рождаются частенько раньше срока. Как прирожденные лидеры, Овны любят брать на себя инициативу и становиться заводилами и игр, и проказ. Так что будьте готовы к тому, что ваш маленький Овен регулярно будет оказываться в центре проказ и каверз. Они очень энергичны, беспокойны (в младенчестве это может доставлять немало хлопот), храбры и отважны. Постарайтесь, чтобы их храбрость не превратилась в безрассудство.

Они любят похвалу

Комплименты, маленькие награды – Овны без этого всего просто жить не могут. Даже аплодисменты сгодятся. Кстати, такая любовь к похвале может сыграть вам на руку: разработайте систему достижений и поощрений, и у маленького Овна будет стимул вести себя прилично. Иначе могут возникнуть сложности: малыши-Овны довольно импульсивны, и нередко может быть так, что сперва сделал, потом подумал.

Они неутомимы

Вы будете заняты с вашим ребенком круглосуточно. Играть-играть-играть – это для них. Овны обожают соревноваться и нередко выигрывают. Но есть и другая сторона: сталкиваясь с препятствием, когда что-то не получается сразу или почти сразу, Овны легко сдаются. И прямо об этом заявляют. В форме игры в детстве проще всего научить малыша преодолевать проблемы, добиваясь своего. К слову, это может быть весело. Овны – короли драмы, поэтому обычную игру они могут превратить в настоящий спектакль. И да, спорт Овнам просто необходим, энергию надо куда-то расходовать. Отличное решение – танцы, это занятие помогает развивать координацию движений, с которой у Овнов частенько проблемы.

Они вспыльчивы, но отходчивы

В эмоциональном плане Овны так же импульсивны, как и в поведенческом. Плюс в том, что их вспышки гнева очень быстро проходят, растворяясь в их обычном позитивном настрое. Овны вообще будто созданы для того, чтоб непрерывно радоваться и быть счастливыми. Но вам придется научиться справляться с этими вспышками, перепадами настроения и даже истериками. Учите малыша контролировать эмоции, ведь Овны очень прямолинейны, а в приступе злости могут наговорить лишнего.

Они ранимы

Несмотря на всю свою прямолинейность, граничащую с цинизмом не по возрасту, Овны очень чувствительны и уязвимы. Эти малыши очень нуждаются в том, чтобы их любили и принимали такими, как они есть. Они должны быть уверены в вашей безусловной любви. Дети-Овны очень ценят искренность и тонко чувствуют фальшь. Зато на симпатию отвечают такой же искренней симпатией.

У них свой собственный темп

Да, дети-Овны могут заговорить раньше других, но в других сферах могут и немножко отстать. например, игнорировать горшок дольше, чем их сверстники. Но не стоит об этом беспокоиться, дайте им спокойно дозреть до всех нужных перемен. Кстати, дети-Овны, несмотря на свою неусидчивость, любят учиться. Проблемы с поведением – да, могут быть, но Овны достаточно умны, чтобы в итоге справиться со всеми школьными испытаниями. Не сомневайтесь, жизненные уроки пойдут вашему маленькому Овну впрок – он вырастет очень правдивым, цельной личностью и просто жизнерадостным человеком.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here