Домой Еда Подарок другу: что купить питомцу на Новый год

Подарок другу: что купить питомцу на Новый год

171
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Среди новогодних хлопот в списке большинства россиян – купить подарок домашнему любимцу. Более того, большинство опрошенных собираются его упаковать и оставить под елкой.

Не оставлять же лапиков смотреть грустными глазами на шуршащие упаковки… 88 процентов владельцев домашних животных встретят 2019-й год в компании питомцев. Более того, примерно треть из опрошенных сознательно отказались от поездок, чтобы не оставлять в праздник собак и кошек одних дома. Об этом говорят данные опроса, проведенного компанией Mars Petcare.

«Мы знаем, что сегодня 46% владельцев кошек и 36% владельцев собак в России считают своих домашних животных полноправными членами семьи», – говорит эксперт компании Анастасия Тимошина.

Что же до подарков, то около 40% собираются порадовать пушистых членов семьи – праздничными лакомствами, 21% хозяев купили новые игрушки и около 6% обзавелись полезными сюрпризами, такими как когтеточка, лежанка и именной ошейник.

А вот что точно не стоит дарить пушистым, так это «добавку» к привычному для них рациону питания. Ветеринарные врачи уверяют, что это может плохо кончиться…

«Речь идет не только об обычных острых расстройствах пищеварения, но и о тяжелых случаях, создающих угрозу жизни. Заворот желудка у собак – крайне опасная патология – очень часто является следствием новогоднего обжорства, – делится кандидат ветеринарных наук, главный врач ветеринарного центра „Лебеди“ в Олимпийской деревне Евгений Лебедько. – У кошек нарушение нормальной работы системы пищеварения в течение всего двух суток может вызвать непоправимые последствия для здоровья. Как бы ни хотелось разделить с питомцем праздник и угостить его чем-нибудь вкусненьким со стола, воздержитесь от этого! Не меняйте его привычный рацион в праздничный период. Если же очень хочется побаловать питомца, используйте лакомства, специально предназначенные для собак и кошек».

А вы готовите подарки питомцам к Новому году?

  • Конечно! Они все понимают и ждут подарков
  • Радую питомца регулярно и без праздников
  • Сварю собаке/коту мяса! Это лучший подарок
  • Когда? Я еще людям-то подарки купить не успела…

Проголосовали: 16А вы готовите подарки питомцам к Новому году?

  • Конечно! Они все понимают и ждут подарков37,5%
  • Радую питомца регулярно и без праздников43,8%
  • Сварю собаке/коту мяса! Это лучший подарок6,3%
  • Когда? Я еще людям-то подарки купить не успела…12,5%

Проголосовали: 16

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here